Религия, вера
Почему именно яблоко запретный плод?
А где написано, что это было яблоко? Никто не знает, что это было за дерево и плод. Некоторые богословы говорят, что дело было не в самом дереве или плоде, а в поступке первого человека, который предпочел непослушание Богу, по этому и "грех" находится не вне, а в самом человеке, а значит и не было кого винить и оправдываться.
Рустем Паримбетов
Я блок,это что?Или Алма в переводе яблоко,а означает Алма,-Не бери.
Яблоко искушения - христианский символ греха, запретный искусительный плод, росший в раю, которым дьявол в образе Змия соблазнил Еву. Хотя в Библии яблоко не упоминается, возможно, что запретный плод стал ассоциироваться с ним из-за омонимичности латинских слов malum «зло» и mālum "яблоко"...яблоком считается гранат...
а кто Вас ввел в заблуждение. что это было яблоко?
Рустем Паримбетов
Яблоко,обладает наркотическим действием,и относится к наркотикам.
Запретный плод, как известно, всегда сладок, чего не скажешь обо всех сортах яблок. Тем не менее, первые переводчики Библии обвинили в грехопадении первого человека именно яблоко, хотя в самой Книге книг нет конкретного названия плода, которым Ева соблазнила Адама. Почему же яблоко стало символом первородного греха? Вероятно, причиной послужила невероятная популярность этого вкусного и полезного фрукта.
В то же время, яблоко олицетворяет райское блаженство до грехопадения. Неслучайно название мифического города Авалона происходит от уэльского названия плода
Там не написано что яблоко, просто плод
может быть любой какой угодно плод запретным
В Библии не написано, что это яблоко. Ни слова!
Написано слово "плод".
нигде не написано что яблоко это запретный плод!! ! Вас обманули!
Рустем Паримбетов
Яблокоозначает-Я блок.По Тюркски-Алма.Значит-Не бери.Почему?
Вам уже сказали, что это не яблоко. Что вы ко всем пристаете со своим тюркским. Библия на тюркском написана?
Рустем Паримбетов
А Иисус это есть Иса.А Вы думали Библия на Русском писалась?
Это аллегория, не понимайте все буквально.
У меня от яблока живот крутит...
В Библии не сказано, что это было яблоко, а просто ПЛОД с дерева познания добра и зла.
По моему должен был быть банан, но заменили на яблоко ))). Сами подумайте, нафиг Еве яблоко, если был бы банан?
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Какое еще яблоко???
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Какое еще яблоко???