А если включить логику - то плод мудрости не может быть запретным ни при каких обстоятельствах
Те кто выдумали эту байку, - видимо очень хотели выставить Бога дураком
Религия, вера
Почему именно яблоко считается "запретным плодом",хотя в Библии не упоминается название плода?
В древних переводах был инжир .не надо забывать что Библию писали идеологи, а инжир не растет скажем в Сибири .поэтому все адаптировали для всего населения земли.
видимо, червячки, жившие в яблоках на тот момент вызывали наибольшее омерзение ...а может и сейчас так )))
Скорее люди стали употреблять именно этот плод - как символ.. .
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Это же просто символ.
хорошие яблоки - червивые яблоки.
раз червячкам яблоко по вкусу - значит всякой дряни и химии в яблоке нет.
люди знали - вот висит на дереве вкусный плод яблоко, а внутри плода - червячки!
вот и сравнили с "запретным плодом",
что с виду он вкусный и желанный, а внутри червячок - смерть.
простой перенос смысла.
плюс название "я-блоко", а "Я" надо познать
вот и сравнили с "запретным плодом",
простой перенос смысла.
Потому, что именно кадык называется Адамово яблоко. Стала перерек горла земная пища, плод земли. Первые люди не ели ртом, они ели глазами и вдыхали запахи, он были праноеды. Питались святым духом.
Это связано с историей о Парисе-это одна из версий, другая гласит, что там было не яблоко, а инжир
Они приняли зло в себя. все равно что сегодня человеку для познания действия яда нужно принять его внутрь и узнать силу его воздейстаия на опыте, на себе.
Это был банан. Инфа 146% проведена
Это давняя история связанная с надкушеным яблоком Apple, патентное право если коротко