Религия, вера
если все хотят любви, мира и правды, почему кругом ненависть, война и ложь ?
от глупости, ревности, желаний, злости, ..все люди хотят счастья... но не все понимают что не только они хотят счастья... и что хорошо бы не только о себе думать
Знать это только кажется, что хотят.
Елена Ярлыкапова
Нет ,хотят на самом деле. Эти -то и вносят больше всего ада.
Это человеческая мудрость - любовь нужна завоевывать.. .
Где война там нет правды, мира и любви...
Потому, что человеческая природа повреждена в первородном падении и может быть исцелена только через обожение во Христе.
Елена Ярлыкапова
Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!
Действительно, все хотят любви, мира и правды, но каждый вкладывает в это свои понятия, поэтому и выходит, что кругом ненависть, война и ложь.
Возьмите Гитлера - его лозунг - "Новый порядок" казалось бы, все слова хороши - новое - хорошо - порядок - хорошо, но из-за того, что Гитлер вкладывал свои понятия в это, и вышла кровопролитная война.
Виталик Игитов
А кто в праве устанавливать нормы добра и зла?
ненависть, война и ложь и есть любовь и правда этого мира)
Потому что лож начинаеться с религии и не все хотят правды - она не такая приятная чтоб её хотеть.
Ну, не все же так плохо- и не все хотят мира, но и не все войны
Почитайте на досуге Лема. "Сказки роботов" Там запрашиваемая вами тема рассмотрена по кости. . особенно про создание счастливого существа.
значит не все хотят любви, мира и правды - им только нужна власть
люди подражают б-гу, описанному в злых сказках.
кто вам сказал что все хотят этого?
все лгут)
Вова Мотора
заврались совсем)
Совершенный человек обладал свободой воли и мог в полной мере отражать Божьи качества. В Библии сказано: «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:29). Адам осознанно восстал против Бога и из-за этого утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков. Вот почему мы так часто недовольны собой, даже если желаем поступать правильно. Апостол Павел писал: «Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю» (Римлянам 7:15).
Вы задали интересный вопрос. Знаете где я нашла ответ него? В одной древней книге- Библии. В 1 Иоанна 5:19 говориться :
"....а весь мир лежит во власти Злого" Как тогда люди тогда будут совершать добрые дела если весь мир во власти Злого? А кто такой Злой? об этом написано в Откровении 12:9 "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" какие последствия? - откровение 12:12
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
Как мы увидели существует Сатана Дьявол, который является противником Бога, который обманывает людей, вместе с демонами -злыми ангелами. Так как Сатана и демоны правят, трудно не попасть под их власть, но это возможно.
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.