Религия, вера
Боитесь ли вы что став богатым,не сможете попасть на небеса?
нет, не боюсь, я вообще ничего не боюсь. Страх это самое отвратительное чувство
Боюсь стать высокомерным, самонадеянным (уповающим на свое богатство)
Наоборот, считаю, что у богатых больше шансов быть там
однозначно на этот вопрос не ответить Но если человек богатый и правильно заработал и помогаеть немошным ведет нармальный оброз жизни что по вашему в рай дорога закрыта нет конечно
Нет
«Трудно богатому войти в Царство Небесное» (МАТФЕЯ 19:23).
Материальное имущество зачастую служит препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на деньги, а не на Бога. Иисус сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога! » (Марка 10:23). Ясно, что Иисус не предлагал своим последователям материальное богатство.
Большинство христиан первого века имели скромный достаток. Когда хромой от рождения попросил денег, Петр сказал ему: «Серебра и золота у меня нет, но что есть, то даю тебе: во имя Иисуса Христа, назаретянина, ходи! » (Деяния 3:6).
Из слов ученика Иакова становится ясно, что христианское собрание состояло в основном из бедных людей. Он писал: «Послушайте, мои дорогие братья: разве Бог не избрал тех, кто беден в глазах мира, чтобы они были богаты в вере и стали наследниками царства, которое он обещал любящим его? » (Иакова 2:5). Более того, апостол Павел также сказал, что в христианском собрании не много было «мудрых по плоти» , или «сильных» , или «благородных по происхождению» (1 Коринфянам 1:26).
Если богатство, которое Иисус дал своим последователям, не было материальным, тогда каким оно было? В письме собранию в Смирне Иисус сказал: «Я знаю твои беды и нищету (впрочем, ты богат) » (Откровение 2:8, 9). Христиане в Смирне, хотя и были бедны, обладали более ценным богатством, чем серебро и золото. Они были богаты благодаря своей вере и преданности Богу. Вера сама по себе обладает огромной ценностью, потому что она «не у всех есть» (2 Фессалоникийцам 3:2). Те, у кого нет веры, бедны в глазах Бога (Откровение 3:17, 18).
Говоря о том, что богатому человеку трудно войти в Царство, Иисус Христос привел наглядный пример с верблюдом, пытающимся пройти через игольное ушко.

ужастно боюсь, пиши свой счёт, я вышлю тебе все свои миллионы
нужно держаться чтоб не потерять равновесие
Богатство это не грех а вот любовь к деньгам (среблолюбие) - это грех
Ирина )))
это лицемерие и перекручивание Библии
нет не боюсь
И курить CAMEL сигареты.. .

не боюсь если деньги заработал я трудом чесно, а после смерти все наши поступки сложатся и взвесятся как на весах тогда и получим по делам своим
ага
нет конечно!