Религия, вера

вот я думаю на какой основе строятся понятия о нравственности у атеистов? на кодексе строителя коммунизма?

"Есть заслуживающее доверия высказывание, которое достойно полного одобрения: Иисус Христос пришел в мир для того, чтобы спасти грешников.. . Но по этой самой причине мне было даровано прощение.. . Иисус Христос может демонстрировать Свое бесконечное терпение в качестве примера для тех, кто смог бы поверить в него и получить вечную жизнь. Быть славе и почету всегда и навсегда властителю вечному, бессмертному, невидимому, единственному - Богу. "

Эта цитата является частью заявления, сделанного в суде 17 февраля 1992 года Джеффри Дамером, знаменитым людоедом и серийным убийцей (шт. Милуоки, Висконсин).
Batirzhan Ismuchambetov
Лучший ответ
Дмитрий Высочинский а слабо было атеистику позиционирубющиму себя как здравосмыслящего культурного нравственого человека ответить на вопрос а не трусливо уходить от ответа лишь бы гавкнуть ав ответ ка собачонка?
Виктор Мазанков Браво-куда мне до профессиональных троллей!Уважаю компетентность везде.Хотя и не соглашаюсь.
У каждого на своей.
Атеисты читают разные книги, а не одну Библию :)
пападьям поститься следует. а не троллить неумело
А.
Андрей .
Виктор Мазанков Учимся помаленьку.Кстати -одно другому не мешает.
Виктор Мазанков не путать Божий дар с яичницей! Если бы Вы знали сколько через нас проходит таких,кто лучше меня знает,что я должна и кому.Давайте каждый будет овечать за себя сам.
наверно, а у меня раньше было представление, что коммунизм, когда спят под общим одеялом, и все мое то мое, а твое тоже мое.
Galina Zabrian
Наши понятия о нравственности строятся на уме, совести и чести.
Но вам этого не понять. У вас библия вместо ума.
Жанара Калиева
Виктор Мазанков Все эти понятия сформировала в вас в течении веков ненавистная вам Библия.Иначе вы бы нравственно и честно кушали бы друг друга за обедом.
скажу так. . коммунизм не уважал живя при нем. . воротило от показухи и искусственности, так же точно, как сейчас воротит от православия. . ну ничего не могу поделать, одним маслом вы мазанные. . и о одном печетесь. . о благости для нас, бедных грешниках. .
А нравственность не в учениях, а в жизни. . когда встречаешся с отморозками на улице, или на работе. . некогда думать о библии, тут надо мгновенно нравственность включать и ставить на место оболтусов.
Павел Леонович
Виктор Мазанков кажется Вы генетический диссидент.На чем основываетесь? на чем выверяете позицию.(без обид)
Атеисты - тоже верят)) , только в то, что бога нет.
Агностики ещё бывают. Да и много кто.
Любая толпа имеет общие законы: назвался груздем - полезай в кузов.
Герда ...
Светлана Савицкая А у вас мысли кроме этой избитой фразы есть?
А библию почитайте. Там Сам Бог говорит о принципах именно коммунизма. Только Его идею отдали человеку почему-то, потому и проиграли. Надо было Бога благодарить и славить за социализм, а мы со своим эгоизмом все испортили. В библии все написано. Еврейский народ проходил через отступления и получал возмездие, как у нас. Капитализм уж точно от сатаны, весь построен на рабстве и лжи.
Нет, кодекс слизан с христианских понятий. Только не надо думать, что понятия эти рухнули на человечество с неба. Взрощены они на гумусе язычества. Оно и сейчас - питательная среда для верующих. По вопросу вижу, что считаешь атеистов плохими людьми. И среди них такие действительно есть. Как, впрочем и среди верующих.
В отличие от верющих, атеисты живут не головой, а сердцем. Не все конечно.
Дмитрий Высочинский ты перепутала как раз атеисты говорят мы думаем головой что Бога нет а верующие говорят мы верим сердцем что бог есть. просто вы не туда и не тем смотрите вот и не видите Бога
Светлана Зотова Не забывайте, что человек живет еще и почками, печенью, желудком и прочими органами. Об этом лучше прочесть в учебнике физиологии.
А верующим если бы под страхом гнева божьего не запретили воровать убивать и насиловать, то они бы и не ограничивали себя ни в чем?

Мораль атеиста строится на принципе "Не далай другому того, чего не желаешь себе" И "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

А вообще хорошо, что у верунов есть бог, который запрещает им отбирать кусок у слабого и пинать лежачего, а то как бы мы джили с ними в социуме?
Виктор Мазанков Вы прцитировали Новый Завет.нет комментариев.
Мне так кажется, что нравственность во времена почитания "кодекса строителя коммунизма" была несколько повыше, чем сегодня.
Виктор Мазанков Согласна.Сейчас вообще разгул.
на основе вседозволенонсти и распущенности их нравственость это свобода а их свобода это гей парады бесчинствующих аморальных нелюдей.
Это все Маркс еб****
нет бля.. я из библии урок беру.. пример: Прикрой свой клюв курица!! Совсем стыд потеряла ..бога не боишься.. Шутка, но уместна.. как самодостаточный родился. и уважаю родителей.. уважаю женщин и ненавижу мужчин чужих есно.. Так бог тут при чём? Вы думаете я поверю бредням еврейским из библии или корана? Или поверю чернорясенным или другим жрецам? Ты отдашь вторую рубашку не имущему? Сколько у тебя одеяний? Для меня иудеи это интервенты и христики интервенты ..а значит не други..