Религия, вера
Оказывается, в давности, свою религию буддисты распространяли с помощью насилия. Про христиан Вы знаете по крестовым пох
одам, у мусульман вообще война не прекращается до сих пор, про иудеев написано Библии, что Бог им приказал убивать. Значит, все основные религии основаны на крови и мерзости. Не слишком ли кровавый наш Бог, может его нет, а есть только люди, глупые, жестокие люди.
Дык, добро пожаловать в реальность, Нео) Сколько людей завалил тот же Яхве, если судить по библии, а дьявол, судя по ней, убил всего несколько. В древние времена религия играла важную роль, тогда жрецы если не стояли у власти, то были тесно с ней связаны: правитель был если не богом, то ыном божьим на земле или наместником-помазанником, и все решения, в том числе и о войне - были с благословения божия)))
Христиане не распостраняли религию насилием. Крестовые походы это проделки католиков, которые лишь по названию христиане.
Про иудеев не написано Библии, что Бог им приказал убивать. В Библии говорится о том, что народы Палестины были очень грешны и за это они были наказаныв частности тем, что Иудеи их частью перебили, а частью выгнали с их земли, а часть осталась и сделалась данниками.
Атеисты распостраняли свои взгляды с помошью крови, люди просто признав себя верующими уже репрессировались, а священники вырезались целыми семьями.
Екатерина Псёл
Вы хотите сказать что католики не христиане, ну что ж.. почитайте о распространении настоящего христианства на Руси, от князя Владимира до ВОСР. Иудеям было именно приказано убивать (см. из Книги Иисуса Навина, 10:24-42). А атеисты действительно убивали верующих, о чем я и говорю, спрашиваю, есть ли Бог?
Михаил Ивахненко
Гонения и притеснения РПЦ староверцев и иноверцев, или, например, прекрасного человека Победоносцева, вы, конечно, вспоминать не захотите? Или про инквизицию, пусть и недолгую у нас)
Бог-то наш милосерден... Это люди не правильно трактуют священные писания-в свою угоду, так сказать
Атеисты находятся в заблуждении, что религия так или иначе является причиной всех конфликтов и она непосредственно в ответе за все войны и убийства случившиеся когда-либо в истории, в то время как на самом деле всё это источник лулзов их более темпераментных единоверцев. Разумеется, большинство атеистов не в состоянии понять, что с религией или без, всегда в мире всегда будут тупые люди
Екатерина Псёл
Не буду спорить с копипастом. Своих мыслей нет. Жаль.
Баланова Наталья
а зачем изобретать велосипед??
Суть учения - делать добро, не приносить зла. Не путайте с сектами и фанатиками.
Крестоносцы кто? Фанатики. Такие же есть и у мусульман и евреев и буддистов.
Бог приказал убивать? - я вам не верю, цитируйте отрывок из Библии. Или вы как все, что-то где-то услышал и все, вперед доказывать?
Екатерина Псёл
Да Вы батенька Библии не читали, а так посмотрели и увидели фигу. http://www.russia-talk.com/rf/roots.htm