Религия, вера
буддисты не воюют а воюют только христиане?
у буддистов не было крестовых походов, инквизиции, сбросов бомб, насильного крещения Руси, и тд
буддисты в основном защищаются а не нападают и не воюют
Идеальность буддизма это очередная зомбоидеология: http://nstarikov.ru/blog/34593
Истинные христиане не с кем не воюют
Игорь Ильин
от блин))а то были не истинные христиане)))
Да все у них было. И Тибет насильно обращали и переобращали, и Далай-Лам ложными признавали, и на диспутах друг друга резали. И на боевых знаменах вместо "Аллах-акбар" "Намумёхорэнгэкё" и прочие буддийские лозунги писали, и будд рисовали. Все было. Просто давно и далеко от Европы.
Изучите мат часть. Куда шли крестовые походы? А инквизиция, та вообще за чистоту веры боролась. Сам догадаешься от кого?
Не нравится мне копаться в чужом грязном белье.
Но не составляет труда почитать историю буддийских регионов и увидеть там жестокости, казни, пытки, подавления инакомыслящих и войны.
Кто-то может быть добрым человеком и без христианства. Но вот так скопом: эти все плохие (христиане) , а эти все (буддисты) пушистые - тоже нельзя.
Воюют и история знает что буддисты вели войны с другими народами. Монастырь Шаолиня создает совершенных убийц.
Христианство (не религия, не строй канонов и обрядов а принадлежность Христу) проявляется не в набожности, религиозности, обрядности, формализме, которые предоставляют огромное поле для лицемерия, обмана, идолопоклонства, а в простой, чистой, полной, детской вере в Господа и Спасителя души человеческой - Иисуса Христа, Сына Божия.
Ирина Юсупова
Будет ли Христианин воевать? Воюют не они.
Лёлька Love
Порой выбирать приходится из меньшего и большего зла, к сожалению.
В Корее, Китае кто воевал? - самая кровопролитная, братоубийственная война.
Ну-да-ну-да, погуглите. Друг с другом воевали. С СССР тоже не в ладах были. В буддизме течений, правда, много...
все воюют
Подождем еще лет 10, думаю Китай всех прижмет к стенке, а придется и войну затеет. Что касается настоящего времени, то, чтобы воевать нужно иметь для этого средства и больную голову ))))) Ни того, ни другого у буддистов пока нет (хотя Китай ...).
Ну что Вы! У буддистов, конечно же, было насильное крещение Руси, куда ж без него!
буддисты ценят мир.... християне хотят его переделать под себя... как и мусульмане...
Еще как воюют! и революции устраивают