Религия, вера
Одна Земля, но истин много, у буддистов одна, у мусульман другая, у христиан третья. Или всё-таки одна у всех?
Это не истины, это пути к ней. Они разные для живущих в разных природных условиях. То, что подходит для пустыни не годится для жителей гор, или леса.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Слепые щупали слона, и один сказал, что слон - это хобот, второй - хвост, третий - ноги, а четвёртый туловище. Только один зрячий сказал, что слон на самом деле состоит из всего этого!))
Или нет ни у кого. )
Я -путь, истина и жизнь . Иисус Христос
Да!
А еще, каждый человек - "микрокосмос"!
Поэтому браки, эволюцией, не приветствуются!
А еще, каждый человек - "микрокосмос"!
истина у Бога
у всех одна: )
построения разные, как формы домиков.
Истина не "одна у всех", а одна для всех. Создатель наделил нас "мыслительными способностями" чтоб могли отличить ложь от истины.
правда всегда одна так сказал фараон
Истина одна- истина многогранна. Мы смотрим с разных сторон на одно и тоже, и описываем ее по разному.
Лжи много но истина всегда одна. И не в рилигиях, рилигия уже более широкий путь, а путь узок. 5. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:5,6)
все помрут.
Тут уже много чего правильного сказали, я всего лижь добавлю от себя что Истина всегда конкретна.