Религия, вера

Какие мотивы руководили людьми когда они приходили в среду христиан и вели жестокую борьбу с помощью насилия, называясь

Жажда власти. Они не вняли примеру Христа, который преподал урок смирения, вымыв своим ученикам ноги. Или, например уроку с маленьким ребёнком: "В тот час к Иисусу подошли ученики и спросили: «Кто же всё-таки будет бо́льшим в небесном царстве? »  Тогда он, подозвав к себе маленького ребёнка, поставил его посреди них  и сказал: «Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство.  Итак, кто смирит себя, как этот ребёнок, тот и больший в небесном царстве. И тот, кто принимает одного такого ребёнка во имя моё, принимает и меня.  А тому, кто становится камнем преткновения для одного из этих малых, которые верят в меня, было бы лучше, если бы ему на шею повесили жёрнов и утопили его в открытом море. " (Матфея 18:1-6)
Наталія Шуміліна
Лучший ответ
всмысле "приходили"?)) они в этой среде выросли и действовали ей сообразно. Можно подумать христиане это такие трогательные люди, ходят в рванине, питаются упавшими плодами и лишь о всеобщей любви у них чаяния. Ни одна религия ещё страсть к власти, наживе и удовольствиям не отбила, а там где можно загнобить одних - вырастает достаток у других
Тая Дякина
Мотив всегда один - деньги.
пошевели мозгами
Есть люди про которых говорят: они без царя и Бога в голове.
Zoya Krasnikova((