Религия, вера

Христиане опасны в своей "борьбе за добро"?

В Козельском районе верующий убил сатаниста

На днях следственный отдел при прокуратуре Калужской области предъявил жителю Тульской области обвинение в предумышленном убийстве. Как установило следствие, 10 июня обвиняемый несколько раз ударил свою жертву молотком и напильником по голове, после чего взял ножовку и отчленил голову от тела. Убийцу задержали на месте преступления.
- Он был сатанистом, - объяснил свои мотивы преступник. – А я, как человек верующий обязан бороться с врагами Христа.
Именно поэтому, по словам туляка, он не раскаивается в содеянном. Сейчас следствие по этому делу продолжается. Мужчину направили на судебно-медицинское освидетельствование. Оно должно определить степень вменяемости и состояние психического здоровья убийцы.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=19290
О_ч_е_н_ь!
Юлия Баженова
Лучший ответ
Все правильно, что убил сатаниста, и что из того? Если бы убил сатанист христианина, все посмотрели бы на это, как на само собой разумеющееся. А так, как к этому мало еще привыкли, поэтому и возмущаются. Ведь борьба же за идеалы и справедливость.
Мария Шер
Дарья Кузнецова Вы поступили бы так же?
Уже нет. Гораздо опаснее мусульмане.
Арман Саткынов
Гульзат Нурпеисова Глупо... Посчитайте, сколько убили "христиане" и "мусульмане".

Будите в "шокере".;)
Это одержимость.
Опасны не христиане, опасен фанатизм во всех своих проявлениях.
Я надеюсь это будет не еденичная христианская акция, по отношению к сатанистам.
Дарья Кузнецова А как же заповедь "не убий"?
в борьбе все опасны, на то она и борьба
Все, кто "в борьбе... " опасны, не только христиане.
глупый вопрос...
Тахир Толик
Дарья Кузнецова Тем не менее Вы не ответили.
Не только христиане. Любая вера несёт в себе агрессию. Это лежит в идеологии. Ведь не обязательно кого-то молотком по башке. Когда можешь проявлять нетерпимость к чужому мнению и считаешь себя носителем истины это и есть корни агрессиии.
Елена Лучка
среди атеистов гораздо больше душевнобольных убийц
Людмила Илиняк Ну-ка статистику на стол))
Оксанка Цыганова Речь идет не об убийстве как таковом, а об убийстве во имя бога.
Смертельно опасно быть в современной России сатанистом: (
L V
Дарья Кузнецова Да не то слово...
Юлия Баженова Ябы сказала просто - смертельн опасно быть в соременной России...
кавычки ("...") отличаются от истинной борьбы...
Аня Студённая
Любой человек, насаждающий добро, опасен.
Этот человек христианином по сути не являлся, т. к. христианство этому не учит. Если кто-то называя себя христианином делает что ему захочется, а не соблюдает заповеди, то это никак не может означать, что все христиане таковы.
добро победило зло поставило на колени и зверски убило
Фанатики все ублюдки, кем бы они не были: христианами, мусульманами, буддистами, сатанистами - во всем надо знать меру
А Вы можете назвать человека, действующего подобным образом, - христианином? Прочтите Иоанна 13:35