Религия, вера

Почему у христиан так мала эффективность борьбы со грехом?

Кто познал Бога, тот не грешит, а кто не познал тот грешит. библия от Иоанна глава 2,3
Викуля
Лучший ответ
у Христьян нет практик сублимирующих сексуальную энергию, поэтому даже монахи нарушают заповеди. И по моему вообще нет никаких духовных практик.
В моём представлении в Православии (как пример) действует чёткая иерархия монахов. Если монах имеет высокий Сан он ведёт разгульную жизнь, может сладко спать и вкусно есть, мало работать и много зарабатывать. Если же монах имеет низкий статус, то он вынужден просыпаться не свет не заря, работать как прокажённый, иметь ограниченное питание и минимум свободного времени. Т. е там присутствуют монахи рабы и монахи рабовладельцы.
Говорить о какой-то конкретной структуре духовной общины, где люди достигают духовно-душевного уровня - не приходится.
Jelena Dmitrijeva
потому что именно борятся с (в) других, а не признают его наличия в себе
Рома Шимко
Потому что само понятие греха у них определено неправильно, они все понятия перевернули.
Артем Курохтин
потому что сатана на них злой очень, остальных не трогает, ибо остальные и так его
Vadem Samulenko
Гордая * вот тут ты прав.
Почему мала? Покаялся - и нет греха.
De Light.
Айгерим Бейшенова Куды ба он, грех, денулся?
зачем драца? встань против он уйдет (!) сам, если ты на его территории значит с ним согласен ибо сатана и хочет чтобы ты посвятил ему время и с ним дрался и боролся всю жизнь ибо не силою и ничем другим как только Духом Святым.

Зах. 4:6 Тогда отвечал он и
сказал мне так: это слово Господа
к Зоровавелю, выражающее: не
воинством и не силою, но Духом
Моим, говорит Господь Саваоф.

(!)
Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и
убежит от вас.

мы видим что противостать значит покориться отдать свою жизнь Богу .
Елена Макарова
Поделись с нами всезнающий
Cергей Mохов
Христос победил мир, смертью смерть попрал, и нам дал победу. Что сгорело то уже не зажечь. Ты курить бросил хвалишься, а мне не чем хвалиться разве что крестом Иисуса Христа на котором для меня мир распят и я для мира.
Игорь Индюков
Потому что в христианстве много подонков
И откуда такая осведомленность в греховности христиан?
Айгерим Бейшенова Глазьи то не на жопи.
В Православии не принято что-то насаждать силой-только ВЕРОЙ. Это не Коран...
Хамид Давлятов Хотя изучал Коран- там ничего плохого нет,наоборот, там прямо сказано- ближние к нам последователи Иссы, т.е. Иисуса.