Человеческое тело храм, и разрушать это тело, грех.
Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно,
но ничто не должно обладать мною.
1-е Коринфянам
6:12
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;006;12
Нельзя позволять привычке,
перерастать в зависимость,
и управлять человеком.
Если кто разорит храм Божий,
того покарает Бог: ибо храм Божий свят;
а этот храм- вы.
1-е Коринфянам
3:17
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;003;17
Больший грех совершают не курильщики,
которые "разрушают" свои тела,
а те, кто заставляет людей вдыхать выхлопные газы,
убивающие больше, чем сигаретный дым.
Религия, вера
Почему некоторые христиане курят?.. Считаете ли вы это грехом или нет?
Я уже как то говорила, что курение-это фимиам дьяволу,,,, но все таки субъективно само по себе курение не считаю особым грехом, а вот страсть к нему это да,, уже грешок
Точно ли это христиане ?
Грехом является потакание своим низменным страстям, к которой относится и курение табака.
Исаия 1:13 >>> курение отвратительно для Меня; Исаия 29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Некоторые христиане не только курят, но и ещё и пьют... а ещё прелюбодействуют, поднимают руки на своих жён, избивают своих детей... И при этом считают себя ...истинными христианами.
некоторые)))
Потому что дурная ПРИВЫЧКА))) Конечно это грех. Получается что в таком случае ты "раб никотина". Зависишь от него. Полдня не покуришь - и волком взвоешь... Побежишь ему служить (даже если тебе не хочется) - покупать, курить. А служить должно только Богу... Ну и ближнему - как брату.
Jylkaidar Aidos
а от еды и воды ты не зависишь?)
Анна Козина
как к рабам секса? херню несёте в массы.
В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, (Прем. Сол. 1:4)
Интересно, в какой такой книжечке написано, что курить - грех?)) Не думаю, что об этом вообще хоть где-то сказано.
курить - бесам кадить. Грех конечно, ведь человек таким образом себя убивает и окружающим здоровье портит...
100% грех, так как курение оскверняет плоть. ( 2 Коринфянам 7:1)
насколько помню табак Колумб с Америки привёз. где в БИБЛИИ есть об этом, а "мудрецы"-наркота-другое дело. правильно говорится-"заставь дурака БОГУ молиться, он себе лоб расшибёт".когда книга книг была написана? что же будет лет через 50-совсем заврётесь.
"Кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы" (Римлянам 6:16)
Можете ли вы повиноваться Богу, если вы раб табака?
Даже на упаковках сигарет официально пишут: «Курение убивает». Как же не является грехом то, что убивает, что мучает, лишает здоровья, доставляет страдание самому курящему и огорчает близких ему людей?