Религия, вера

Вопрос к людям исповедующим Иудаизм (если такие есть)

Еврейскому мудрецу Гиллелю задали похожий вопрос: "Можешь рассказать, стоя на одной ноге, всё иудейское учение и всю Тору (Ветхий Завет) ?" . -"Конечно, "- ответил мудрец, -" соблюдай заповедь "люби ближнего, как самого себя", а остальное надо учить всю жизнь". - У иудеев есть 13 принципов веры, главный из них это вера в единого Б-га. В течение своей жизни человек должен соблюдать заповеди - их 613 для иудеев и 7 для неевреев, - творить добро и удаляться от зла. Одна из важнейших заповедей - иметь семью и детей. Если хотите подробней, то можно задать вопросы на русском языке раввинам на сайте www.toldot.ru
Дмитрий Балановский
Лучший ответ
Почитай Катехизиз советского еврея...
"Не делай другому того, чего себе не желаешь".
В этом вся Тора, остальное лишь коментарии к ней.

Человек приходит на землю для исправления прежних ошибок.
Исправление - это отнюдь не вера, а дела. Практические.
Например: должен почитать родителей, учиться, получить хорошее образование и найти работу по душе, жениться, родить детей, обеспечить их всем необходимым, дать им хорошее воспитание и образование.... построить дом, посадить деревья, помогать ближним.. . Я уже не говорю о любви к родине, службе в армии, защите отечества, т. к. это само-собой разумеется.
Короче, жить надо хорошо, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
жить по вере отцов.
соблюдать законы Ноя (если не ошибаюсь-7 законов) -это для гоев и 613 правил Моисея-это для избранного народа
Евгений Кучер
сознательно находится вне социума, не отождествляя себя с какой-либо кучкой презренных людишек общественной группой.
Но ради собственной выгоды под эти группы можно мимикрировать и наблюдать с расстояния
Кагадий Ирина
я хотел иудеям поднасрать, а ...вопроса нет.. . :-(