Религия, вера
Какое у Бога тело?
Дух Святой, Личность пребывающая со всяким рождённым свыше, сейчас именно через Него мы имеем общение с Богом.
Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Св. Дух личность, так как обладает свойствами личности:
может огорчаться Ис. 63:10
Его можно оскорбить Еф. 4:30, Евр. 10:29
против Него можно согрешить Мф. 12:31
Его можно угасить 1Фес. 5:19
говорит Ин. 6:13, Отк. 3:6,13,22
обличает Ин. 16:8
учит и напоминает Ин. 14:26
имеет знания 1Кор. 2:10
с Ним можно иметь общение 2Кор. 13:13
подкрепляет Рим. 8:26
ходатайствует Рим. 8:26,27
направляет, посылает, ведет Ис. 46:18, Деян. 16:7
имеет мысли Рим. 8:27, Ин. 3:8
и т. д.
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Значит что-то похожее
может огорчаться Ис. 63:10
против Него можно согрешить Мф. 12:31
Его можно угасить 1Фес. 5:19
говорит Ин. 6:13, Отк. 3:6,13,22
обличает Ин. 16:8
учит и напоминает Ин. 14:26
имеет знания 1Кор. 2:10
с Ним можно иметь общение 2Кор. 13:13
подкрепляет Рим. 8:26
ходатайствует Рим. 8:26,27
имеет мысли Рим. 8:27, Ин. 3:8
и т. д.
Значит что-то похожее
Слово во плоти... Христовой...
бог не познаваем в принципе
Духовное.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исх. 33:20-23)
Нету тела - нету дела. )
У Бога тела нет, Бог это ЭНЕРГИЯ
Да вы никак - "свидетель"....Спаси Господи Иисусе Христе.
наверное наша вселенная одна клетка прыщика на его заднице) он может и не в курсе, что мы существуем))
"А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога"
Лук. 12:10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
Бог нигде не живёт! это в Нём всё существует!
а древние проповедники учили, что это Логос являлся пророкам с именем Иегова! О теле Бога вообще речи вести не стоит. как говорит Писание:
Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века.
если смотреть на Иисуса Христа то Его тело это Церковь т. е люди верущие в Иисуса, рожденные с выше
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
(Рим. 12:5)
если смотреть на Бога Отца то Его никто никогда не видел, но Он имеет тело конечно другого качества чем наши, и мы похожи на Него Библия говорит что Он восседает на престоле, у Него есть ноги
Дух Святой личность, а личность не всегда тело. Библия говорит что он может вести, говорить, огорчаться- это личность
(Рим. 12:5)
Так давайте попробуем представить себе, как бы мог выглядеть человек, если бы не был подобен Богу.
Возможно, он имел бы крылья, как у орла. Силу, как у слона. Половую силу, как у своего дальнего родственника — павиана. Бегал бы так же быстро, как гепард. Плавал бы, как дельфин. Видел в темноте, как сова. Был бы красив и ярок, как попугай Ара. И умел бы так же красиво и внятно говорить.
Носил бы медвежью шкуру и не страдал бы от холода. Не нуждался бы в мясе, как не нуждаются в нём козёл или баран. И при этом не был бы ни тем, ни другим. Имел бы красивый горб, подобный верблюжьему, и не испытывал бы постоянную потребность в воде, вине и пиве. Спал бы вниз головой, как летучая мышь, и получал бы удовольствие, излучая ультразвуковые волны. Жил бы триста лет, как черепаха, и носил бы такой же пулезащитный панцирь.
Всё это — только малая часть тех полезных, жизненно необходимых органов, свойств и качеств, которыми Господь щедро наградил животных. Так щедро, что на человека уже не хватило.
Так что, если и говорить о совершенстве этого последнего Божьего создания, то только с оттенком иронии и даже некоторого сарказма. Не будем льстить себе, называя самих себя «венцом творения» . Над нами посмеивается весь животный мир. Хотя и считаем мы, что животные не умеют смеяться. Это мы не умеем смеяться над собой, не даровал нам Господь такого полезного качества.
Да и о каком качестве можно говорить! ? Мы — творения второго сорта, а многие из нас — стопроцентный брак! Самое большое преимущество животных перед человеком состоит в том, что животные совершенно не религиозны. Лишены такого горя.
Самый большой их недостаток в том, что они не убивают себе подобных. Лишены такой радости.
Преимущество в том, что не страдают маниями, в том числе — манией величия. Недостаток в том, что не обращают друг друга в рабство.
Астральное.
вся вселенная
совершенное...
Наверное все планеты, галактики, вселенные на всех плотностях и планах.
2Кор 3:17 сказано: "Господь есть Дух".
Зачем Ему тело?
духовное! Христос воскрес именно телом, но мог пройти сквозь запертые двери -это называется духовным телом !
Иоанн14.9:столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня, видел и Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? 10:Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела... Получается вроде бы, что Иисус есть тело Отца, раз Отец в Нем, не так-ли?, а какое другое, если Бог есть Дух, ведь дух-не тело!