Религия, вера

И всё таки, есть ли у бога тело? В Библии есть подтверждения тому, что он телесен.

И сотворил бог человека, по образу и подобию своему сотворил, мужчину и женщину.
"И услышали голос господа бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица господа бога между деревьями рая" (Бытие глава 3, стих 8)
Библейский бог, как мы видим еще раз, есть вполне телесное существо; он гуляет, он разговаривает, как человек. Книга Бытие представляет своего бога точно так же, как и языческие легенды. Разные народы древности действительно имели одинаковые представления о богах, как о человекоподобных существах.
У меня и член есть
Даша Гаврилова
Лучший ответ
по образу и подобию - означает единые законы для духа и материи. голос бога - это не звук. дух присутствует в каждой частице материи, и попытка скрыться между деревьями демонстрирует наивность знаний полученных людьми.
Не забывайте, что у Бога Христос был в вечности и он имел телесность, и вот по Его образу и подобию мы были созданы. Не спрашивайте, как это получилось у Него, я вам не отвечу это Его тайна.
Дима Дима
Так Фома даже пальцы Ему в раны всовывал.. .
Тоже не верил, что Он в теле.
Сергей Буторин
Анастасия Борисова Кому ему?Яхве-Иегове?По моему цитаты были из Ветхого Завета. :-))
У Первотворца в нашем понимании конечно тела нет. Но, если принять за утверждение, что человек - Его частица, как Часть Единой Божественной Космической Семьи, то мы, как проявление Творца на Земле, и есть реальное тело Бога . Его глаза, руки, уста,.., через которые Творец познает Себя в нашем плотном трехмерном мире.

Правда, чтобы стать Ему реально подобным, необходимо духовное очищение и достижение высочайшей частоты вибрации, чтобы пропускать в себя ( и через себя) Божественные энергии - ,т. е. реально одухотворяться, наполнившись Благодатью. И главное, быть Со-Творцом, т. е. ,понимать и выполнять Божью Волю - Общий План Создателя..
есть и нос и ноги ( он велел солдатам закапывать свои экскременты вне лагеря, дабы не нюхать и не вляпаться когда ходить будет -см ветхий завет) ,руками он скрижали наделал (см там же ), так он еще и прожорлив ( сьел у авраама и сары годичные запасы муки )
т. е. получается он мало чем отличается от предыдущих и последующих богов )))
Нет конечно. Человеку свойственно заниматься антопоморфизмом, вот и создал Бога по образу своему и подобию.
Бог есть Дух. (тело духовное)
есть.... а как же? ! Только не материальное.
Якушева Олька
не Бог создал человека по подобию своему, а наоборот.
Язычники (если мы говорим о славянах) верят в единого Бога - совокупность всех материй и энергий, христиане в Троицу, которая тоже является бестелесным духом, но для общения с людьми Бог принимает телесные формы - так проще.. . А Род принимает не только подобие людей....
Anatoli Shutov
Анастасия Борисова Язычники (если мы говорим о славянах) верят в единого Бога
Плохо вы историю знаете....
Если Всеединство или Бога, мысленно уменьшить, то получим Человека. А если Человека увеличивать бесконечно, получим в принципе Бога. То есть увеличив человека в миллиарды раз не увидим ничего, кроме звездного неба. Понимать это необходимо метафорически. Человек своими мыслями оторвал себя от Бога. Бог ближе чем принято о нем думать, он в нас. И постигает жизнь через нас, если бы это все стали понимать...
атеисты все буквоеды и верхогляды? для людей того уровня сознания по другому было нельзя давать информацию, поэтому давали образами, их уже интерпритировать надо, и более 2000лет назад, этого было достаточно
**
*катюшка *
Анастасия Борисова И про твердь небесную было достаточно и про то что Солнце вокруг Земли летает а не наоборот? :-))
Да, я знаю, что у Бога есть совершенное физическое тело.
Кирилл Чернов
Конечно есть тело! даже девушка есть у него! просто он конечно не будет об этом нам говорить, и еше он раз в 200 тысяч световых лет принимает душ, почти каждый световой день ходит в туалет !

Бог как человек даже может по ошибке убить кого то или дать родится, например человечеству )))

Какая глупость !! как стыдно обсуждать в 21 веке подобные глупости !! стыдно !!
Даша Гаврилова у меня их пять..ага и убить могу..вот воскрешать только иисус может..все в истинную веру зомбияки
Дух. Это все дух Божий. Адам с Евой до своего грехопадения тоже были душами.
Rafis Ehmedov
Анастасия Борисова Душами которые ели,пили,спали? :-))
из каких именно слов Вы заключили, что Бог "телесен"? ))) по образу и подобию, значит, наделил человека качествми, которые есть у самого Бога: любовь, справедливость.. А тело у него духовное : "Бог есть дух.. " (Иоанна 4:24)
Анастасия Борисова Ходил....Ходил а не летал или что там ещё духи делают :-))
конечно человек) просто понятия людей на столько примитивны что все что за рамками людского восприятия, значит это либо божественное, либо ересь (из крайности в крайность) А допустить что боги теже люди только с духовностью на уровне творца - это уже за рамками человеческого разума. От сюда и берет начало вера в бога.