Религия, вера

Кто создаёт сексуальность в теле и внешности? Если я начну думать только о Боге - тело потеряет привлекательность?

Ainura S......va
Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе) , в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.
Дмитрий Кириллов Тюмень
Лучший ответ
Сексуальность зависит от наличия в телах достаточного количества сексуальной энергии.. . физическое тело напрямую зависит от внутреннего наполнения тонких тел.. . если начнёте думать только о Боге, то о теле не будете и его могут забрать за ненадобностью...
Да, есть прямая связь. И если начнёте думать о Боге, то тело станет ещё более прекрасно.
Все от Бога, а если жить еще по воле Бога, то наоборот, станешь еще привлекательней, появится еще душевная и духовная красота.
почему же? Сексуальность дается с рождения. Дело не в думах о Боге, конечно если вы не будете следить за собой, то тело не будет таким привлекательным. Вы можете потерять сексуальность внутри, в мыслях, если будете слишком зациклены на мыслях о Боге.
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа - Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Секс - это слово урод, на Руси отношения мужа и жены назывались таинством и любовью. Нам пытаются привить скотские западные мерки. Женщина должна быть чиста и таинственна, загадочна, трансцендентна. Это на падающем Западе в женщине видят сексуальный объект, и сексуальность, ибо на уме только плотские отношения, но женщина, это далеко не только тело.
почему, красота присутствует у физически здоровых людей.
незнаю как это обьясняется, но я замечал такую аномалию: и плохие и хорошие люди бывают на одинаковом уровне красивы, но именно у хороших приятная красота, именна та которой можно любоватся. а у плохих какая то не такая, которая скорее говорит просто что человек подходит для продолжения рода и все
Такой прямой связи нет. А сексуальность в человеке от Бога.
Олечка .......
Я души Бог, для тела спортзал. И будет полная гармония.
бог-это любовь-если любишь себя ухаживаешь за собой то это наоборот хорошо-просто люди не умеют любить-одни любят лишь себя другие других-а смысл любви прост-нельзя любить кого то больше чем себя-все должно быть равноценно-думать о боге-значит любить любить значит быть красивой-быть красивой-значит быть сексуальной-сексуальность это хорошо-мы созданы ко всему прочему для продолжения жизни а значит сексуальность неотъемлемая часть жизни-вы красивая-не бойтесь мыслей о сексе
*алёна *
оно обретёт одухотворённость, внутреннюю красоту. " Что есть красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде? "