Религия, вера

Что говорит Библия о внешности Иисуса и что думаете вы? +++

Как «Агнец Божий» Иисус был совершенен, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью (Иоанна 1:29; Евреям 7:26). И, безусловно, он не был вечно печальным, как представляют его многие художники. Хотя ему пришлось многое пережить, в общем он совершенным образом отражал настрой своего Отца, «счастливого Бога» (1 Тимофею 1:11, НМ; Луки 10:21; Евреям 1:3).

Носил ли Иисус длинные волосы? Только лишь назореи не стригли волосы и не пили вино, но Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин (Числа 6:2—7). Ему доставляло удовольствие выпить немного вина с друзьями, а это доказывает, что он умел радоваться жизни (Луки 7:34). Он даже чудом превратил воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Иоанна 2:1—11). И, очевидно, Иисус носил бороду, на что указывает пророчество о его страданиях (Исаия 50:6, СоП) .

А какие у него были черты лица и цвет кожи? Вероятно, как у семитских народов. Должно быть, он был похож на свою мать, Марию, которая была еврейкой. Ее предки были из еврейского колена Иуды. Поэтому, вероятно, черты лица и цвет кожи у Иисуса были такие же, как у большинства евреев.

Даже среди своих апостолов Иисус внешне не очень выделялся, так как его предателю, Иуде, пришлось поцелуем указать на него врагам. Таким образом, Иисус мог легко слиться с толпой. И он по крайней мере однажды так и сделал, когда, никем не замеченный, пришел из Галилеи в Иерусалим (Марка 14:44; Иоанна 7:10, 11).

Vladimir Angel
Лучший ответ
Христос -это Бог, а у Бога всё совершенно, и внешность в том числе
Иван Путков
это не важно
М}
Муфетта]]] }))
Типичная еврейская внешность. Что-то типа этого -
А что ещё Вам написать? Вы уже сами ответили.
Иисус не пил вино, то был виноградный сок. Мария была русской
Бородатый еврей.
Ира Шагова
мужик и мужик...
Sergey Starkov
Он был высок ростом среди своих современников - где-то 185 см. У него было странное даже по нынешним временам телосложение: сухощавое, но при этом мускулистое. В нем странным и естественным образом сочеталась физическая сила и изящество линий. Волосы у него были густые, мягкие и тяжелые как шелк, прямые от корней и слегка вьющиеся на концах. Цвета созревшей пшеницы. Нос - прямой, "греческий". Глаза - цвета свежевыкачанного меда, другого сравнения просто не подобрать. Цвет лица - на ярком свету - просто бледный, а в тени становится заметно, что лик светится собственным белым жемчужным светом. Щеки чуть впалые. Плечи широкие, кисти рук широкие и мощные в основании, с длинными, сильными, чуткими пальцами. Основная особенность в бытность Его человеком - "пламенение" - источение ярких, сильных, а главное - правдивых эмоций. Это ( в бытность Его человеком) было самое прекрасное и совершенное существо на планете, не даром одна женщина при виде Его воскликнула: "Блаженно чрево, породившее тебя".
Еврей-зомби
[Левит 19:27] "НЕ СТРИГИТЕ головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей" На левитах лежали обязанности священнослужения: они охраняли порядок при богослужении, руководили народом при жертвоприношениях, исцеляли прокаженных, были музыкантами и пели псалмы, составляли почётную храмовую стражу.
>Что говорит Библия

Библия не говорит.
Если Библия, то есть, КНИГИ с кем-то разговаривают, то ему срочно нужен врач.
***flower Light***