Религия, вера

Что говорит Библия о внешности Иисуса?

Иисус был совершенным, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью. Так как он не давал обет назорейства, то его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин. Библия не говорит о том, что Иисус был физически слабым или женоподобным. Большую часть из своих 30 лет он был плотником. А это ремесло не для изнеженных и слабых, тем более что в то время не было современных приспособлений, облегчающих труд Это показывает, что он был физически крепким мужчиной. Но гораздо важнее для нас то, каким он был человеком, а вот об этом в Библии говорится очень много.
Вильдан Салюшев
Лучший ответ
все зависит от того. .
:)
.. с кем она говорит
Universe.
Назорей.. волосы на пробор..
Алексей
Светлана Васильева Только лишь назореи не стригли волосы и не пили вино, но Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин.
"Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем”, — ок. 57 года ап. Павел (Библия. 2 Кор. 5:16).
=====
“Плотский образ Иисуса нам неизвестен” (Ириней, 2в. )
“Мы совершенно не знаем лица Его” (Бл. Августин)
“Лик Христов у римлян, эллинов, индийцев, эфиопян различен, ибо каждый из этих народов утверждает, что в свойственном ему образе явился людям Господь” (патриарх Фотий (ок. 820 - ок. 890))
“Будучи Самим Собой, как бы не Собой являлся людям [...]. Вида одного не имел, но менял его, сообразно с тем, как мог видеть Его каждый” (Ориген)
Саша Клыгин
<и не было в Нём ни вида, не величия>
Ничего.
Shox Xalilov
Он внешне ничем не отличался от своих современников.
Светлана Ващенко Вы ошибаетесь. У Христа не было широкого приплюснутого носа и курчавых черных волос, как у иудеев. Он имел царственную внешность т.к. его физическим отцом был римлянин Креолус. У Христа были голубые глаза, прямой нос и русые волосы.