Религия, вера
Православное учение. С чего начинать?
Давно уже есть тяга к Богу, но не знаю с чего начать. А если начиаю, то не получается. Как начать служить Богу через православную церковь, а то сектанты уже достали.
с закрытия этих учебников и открытия Библии ...
и ничего кроме
понуждать себя молиться постится ходить в православный храм читать учителей церкви, помогает, по собственному опыту
любое дело нужно начинать с того что тебе нужно в результате хочеш быть зомби начинай верить. но в результате атеизм, или могила.
Лучше не начинать!
ладаном и свечками сначала впрок запаситесь....
В Церковь ходить.. . там всё устроится...
Прежде всего - катехизис. Они бывают разные (написаны разными авторами, в разное время, в разном объеме, но суть - одна) .
Если поглубже:
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/vera_tcerkvi_01-all.shtml (именно для современного человека)
или поразмышлять над Евангелием
http://krotov.info/libr_min/04_g/gri/banovsky.htm
Если поглубже:
или поразмышлять над Евангелием
В начале, начни читать библию, затем прийди в церьковь.
богу служи жизнью, а не через какую либо церковь или секту. Человеком стань.
Мир вам и вашему дому! Мил человек где вопросы задаёте, сходите к батюшке и он вас направит на правельность пути ваши, Всевышний всегда принмает вас да любит, а не поучаеться бесы держат и путают пути ваши, наберитесь сил пойдите в церкву и каждые выходнае на утрешнюю и вечернюю, да и на каждый день мольбу свою не прекращайте, молитва есть путь к смиреню и покоянию, Всевышний не отворачиваетья от нас, а мы уходим в тьму чтобы делать дела свои темные, дабы не видел кто. Господь с вами!
приходите в церковь. можно найти катехизаторские курсы или воскресную школу для взрослых. поговорить со священником.
люби его в своем сердце
зачем показуха?
Прежде всего Библия и молитва. Так же советую сайт "твоя библия". Он тоже в форме вопросов и ответов.
Библию открой, там написано, как служить богу.
ЗдОрово, Андрей! Такой простой и искренний вопрос. Начать служить, наверное, надо с церкви. Придите на службу, послушайте, попытайтесь вникнуть в смысл служения. Спрашивать не бойтесь, только не у всякого. Лучше у священника или у дьякона. Многие ходят годами в церковь, не зная азов христианства. Может, это и лучше, чем на троих или бесконечные сериалы по телику. Но ходить в церковь и не знать, Кому поклоняешься -пользы мало.
Если православные обряды и проповеди на церковнославянском будут трудны для восприятия - можно обратиться к евангельским христианам, у которых все проще. Отличить их от сектантов - свидетелей Иеговы или мормонов довольно просто. У евангельских христиан такая же Библия, как и у православных., они так же веруют в Троицу. Есть еще лютеране, баптисты, пятидесятники. Это тоже христиане, проповедуют Живого Бога, только форма служения отличается. А сектанты извращают христианское учение, пытаются что-то свое добавить. Иеговисты Христа не считают Богом, а мормоны кроме Библии почитают книгу мормона - чушь несусветная. Есть и другие сектанты - сайентологи, церковь Муна. Но их объявили вне закона, они ушли в подполье.
Желаю Вам реальной встрречи с Богом. Буду рад, еслихоть пара предложений из моего ответа Вам пригодится. Удачи!
с исторических корней
Брось эти затеи
как говорил Конфуций прилежному ученику не нужен учитель а вся религия как политика навеение тебе чего либо лучше просто совершенствуйся в том что тебе нравица
денег пожертвуй....
Катехезис. Посещение храма. Общение с православными людьми. Размышления о Творце.
Начинать можно с того, что полюбить богослужение и стараться регулярно в воскресные и праздничные дни ходить в Православный храм. Во время службы внимательно слушать чтение и пение, проповедь. Дома читать больше духовной литературы, Евангелие и святых отцов. Учиться молитве- самое трудное, но и самое важное дело. Можно приобрести молитвослов и поначалу читать утренние и вечерние молитвы. Не надо смущаться тем, что некоторые слова будут непонятны, общий смысл и чувство святых отцов- авторов православных молитв все равно будут ясны, со временем станут понятны и доступны все слова, главное стараться ум сосредотачивать на словах молитвы, а сердце настраивать на благоговейное предстояние пред Богом. Готовиться к исповеди лучше заранее обдумав свои грехи, можно написать на листочек, идя на исповедь стараться иметь решимость ни чего не утаивать и на будущее время избегать прежних грехов. Ощутив радость и свет после исповеди и причастия, хранить эту благодать, данную Богом и в смирении и радости жить, ежедневно упражняясь в молитве, чтении и творении добрых дел...
Начать - прислушаться к внутреннему голосу совести и не глушить его