Религия, вера
Есть люди которые не боятся одиночества
Нет, нету таких людей которые бы не боялись одиночества. Многие Люди просто не понимают, что такое одиночество. Это ужасно! Больше всего на свете, больше смерти, боли, крови, нищеты, я боюсь одиночества, нет ничего страшнее, чем познать это. Когда одиночество из дня в день, это полезно, но когда одиночество из года в год, это плачевно.
Есть два противоположных психотипа, открытых еще Юнгом. Экстраверты - чувствуют себя комфортно в скоплении людей, но боятся одиночества. И интроверты - чувствуют себя некомфортно в скоплении людей, но им хорошо в уединении.
Да, есть.
А что в толпе проще или уютнее?
не боюсь.
и белой вороной не боюсь, и одна в поле воин - не боюсь.
Такой характер.
Другое дело, что не желаю его. Но не боялась никогда.
Такой характер.
Наталья Васильева
Одна в поле воин - Бой-Баба??? :)
Может не боящиеся одиночества боятся того, что можно ждать от людей, не все могут красить одиночество, а вот отравить жизнь - запросто ) ?
* Не путайте, уважаемая депрессию и Одиночество.
Одиночество это стиль жизни. И только я решаю впустит к себе кого -то, общаться с кем - то, любить кого -то или нет. Мне так удобно и комфортно жить.))
Аня Домарева
ну если вам дадут 15-лет не дай Бог ,вы это раз центе как стиль жизни ?
Есть. Я.
Для нормальной жизни на земле есть от Бога такой закон: обязательно жить в общении друг с другом и - с Богом. Среди людей общение осуществляется по структурам. Вначале семья, потом - дружба друзей. Коллектив, нация, государство. Родина. И, конечно же, Церковь. Одиночество свое можно превратить в счастливое состояние общения с Богом, как это умеет и может Бог - превращать даже бурю в тишину, нехорошее в хорошее и в полезное. По Писанию Одиночество не только физическое, но и душевное, когда тебя не признают, не хотят понять правильно, порочат, клевещут, поносят напрасно, - не так тяжело, как одиночество духовное, которое происходит по вине самого человека, оставляющего Господа Бога. Где бы ни был человек - дитя Божье, Бог как Отец его никогда не оставляет. Христос нам тоже говорит: «Не оставлю вас сиротами» (Ин 14:18). «И се, Я с вами во все дни» (Мф 18:20). С Христом можно пребывать всегда в общении и не быть никогда совсем одиноким! ее и в полезное. По Писанию слово «превращать» можно понимать так - не устранять что-то, а делать так, что оно будет на пользу тому, кто прежде был от этого же самого несчастен! Итак, всегда можно быть вместе с Богом, как и Христос сказал: «Отец со Мною» . Ещё надо откликнуться в своей жизни на призыв Иисуса Христа Спасителя нашего, прийти к Нему, исполнять Его заповеди по Новому Завету. Если будем жить так, как учит Иисус Христос, то любое состояние наше, даже самое трудное, нам будет во благо: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим 8:28-30).
Кроме этого, необходимо чаще уединяться, чтобы пребывать наедине с Господом. Уединяться для молитвы, чтобы не оставаться одиноким! Уединение же от одиночества отличается тем, что оно происходит по воле и по желанию самого человека. А иногда это необходимо даже просто для нашей пользы.
одиночества нет. всегда есть что-то рядом.... мы не всегда это принимаем...
Есть. Когда человек имеет близкие отношения с Создателем, он никогда не будет одинок.
Одиночество - это свобода в плохом настроении! =)
не боюсь, если интернет под рукой, ну или на крайняк - книга
есть люди, которые к этому стремятся
у нас таких полное кладбище
это самодостаточные люди, но они помогаю другим и этим счастливы
нет такого понятия как одиночество, - в мире полно таких же одиноких людей как и вы (афоризм)
Евгений Капитанов
Видгадайте загадку.. Зелене, лисе и скаче.. Шо це таке?
* Відгадка: фигня какая -то скаче на дискотеці!