Анна, это вообще всё проще простого:
1.Либо научитесь жить, чтобы вами не что не обладало, а сами обладайте тем, что Вам Бог дал!! !
2.Если первое не получается, то продайте всё и раздайте нищим…
3.Если и это не выходит, смиритесь и довольствуйтесь необходимым – долой сверх - потребление!! !
Религия, вера
Человек окружил себя вещами, он не может без них жить. Они высасывают силы и энергию. На то ли мы тратим силы?
Человек может окружить себя вещами и найти им достойное применение.
Откажитесь от всего и уйдите в катакомбы - станете духовнее?? ? :)
Взамен - комфорт, уют и удобства.
А вот фантазии у вас какие-то странные.. . Злобные вещи-вампиры - жуть какая! )))))
Если человек использует вещи как инструмент для облегчения жизни, то плохого в этом нет. Если просто обладает ради обладания-то он их раб, а рабу совершенно наплевать куда тратить время-это время ему не принадлежит.
Это как правило начинают осознавать люди успешные! То есть они понимают что тоже истину не нашли!))))
Бог раздал по 30 лет жизни - человеку, ишаку, собаке и обезьяне.. .
Через 15 лет он собрал всех вместе.. .
Ишак просит бога забрать половину жизни, потому что не хочет ишачить
на человека 30 лет... .
Собака тоже не хочет сторожить добро хозяина 30 лет... .
Обезьяна взмолилась - "забери у меня половину жизни, потому что когда я смеюсь все плачут, когда я плачу - все смеются"....
И все эти половинки жизней забрал человек... .
Поэтому он живет нормальной человеческой жизнью - 30 лет.. .
Потом ишачит, копит "богатство"...
Затем следующие года сторожит свое добро.. .
Жизнь доживает, как обезьяна (извините за аналогию)... .
Через 15 лет он собрал всех вместе.. .
на человека 30 лет... .
Потом ишачит, копит "богатство"...
Жизнь течёт, и со временем лень человеческая побеждает очередную заморочку в человеческой жизни. И жить становится легче, остаются энергия и силы на что-либо другое, кроме повседневных забот.
начни с себя- выйди замуж за бомжа и в тайгу за счастьем) )
а то как замуж- так сразу- а у тебя машина, квартира, деньги есть? а отдыхать мы в сочи поедем? (( а я хацю на мальдивыыы...)))
И жизнь не в жизнь.
Ее уклад разрушен.
А смысл существования нелеп:
Мы незаметно губим
наши души
В борьбе за хлеб насущный.. .
горек хлеб!
Теряем веру -
обострились грани
Проблем.
Не замечаем свет в окне.
Мы гибнем на войне
за выживанье –
Гражданской
необъявленной войне.
Ее уклад разрушен.
А смысл существования нелеп:
Мы незаметно губим
наши души
В борьбе за хлеб насущный.. .
горек хлеб!
Теряем веру -
обострились грани
Проблем.
Не замечаем свет в окне.
Мы гибнем на войне
за выживанье –
Гражданской
необъявленной войне.
Компьютеры - в окно!
Олег Михайлов
это средство для работы
мещанство
человек тратит силы ради одного, похоти, а материальные блага ето только оружие для достижения цели
Ты верно подметила, что как раз эти сатанинские искушения нас везде преследуют. Неверие, многостяжание, скверноприбытчество, мшелоимство и ложь - вот корень бед наших дней.
снимай штаны и - в тайгу! :-)
може НЕ ТЕМИ вещами окружил? но ВЕЩАМИ!
Николай Немченинов
Am G C Dm Am E Am
К полудню местный сельсовет был окружен толпой
Am G C Dm Am E Am
Искали сообща ответ, как быть с такой бедой
G С Dm E
Вдруг сросит дочка или сын: Вы что же, мать, отец?
Am G C Dm Am E Am
Народ в решенье был един - теперь селу конец
G С Dm E
Отдав поклон родной земле, зимой в тайгу ушли
Am G C Dm Am E Am
Случилось это все в селе Крутые Пиздюли
Am G C Dm Am E Am
G С Dm E
Am G C Dm Am E Am
G С Dm E
Am G C Dm Am E Am
Случилось это все в селе Крутые Пиздюли
смешная ты, так затем мы пришли в этот мир. А ты здесь зачем?