Религия, вера
вы знаете: что день Господень наступит как тать ночью? будут говорить: мир и безопасность, но внезапно наступит пагуба...
Человечество отвергнувшее Божью благодать и спасение, будет испытано Божьими судами.
с чем тебя и поздравляю!
«Как объединить большое количество стран, в которых существует огромное разнообразие культур и которые находятся на разных стадиях развития? По мнению некоторых, сплотить человечество может только нападение из космоса» (австралийская газета «Эйдж») .
НЕЗАВИСИМО от того, может нападение из космоса сплотить человечество или нет, в библейских пророчествах говорится о надвигающемся кризисе, который заставит все страны мира объединиться. И этот кризис будет вызван не земными силами.
О таком положении в мире пророчески говорил царь древнего Израиля Давид. Под вдохновением Бога он написал: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. „Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их“» (Псалом 2:2, 3; Деяния 4:25, 26). Обратите внимание на то, что правители мира совещаются вместе против Господа Иеговы, Творца Вселенной, и его Помазанника, или назначенного им Царя, Иисуса Христа. Как это происходит?
Что думает Иегова Бог о таком поведении человеческих правителей? «Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение» . Поэтому Иегова скажет своему Сыну, помазанному Царю Царства: «Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псалом 2:4, 5, 8, 9).
Это окончательное поражение непокорных народов железным жезлом произойдет в Армагеддоне, или Хар-Магедоне. В Откровении, последней книге Библии, это кульминационное событие называется «войной великого дня Бога Всемогущего» , на которую «цари всей обитаемой земли» собираются вместе (Откровение 16:14, 16). Под влиянием демонов народы земли в конце концов будут объединены с одной целью: выступить войной против Всемогущего Бога.
Время, когда люди будут «совещаться вместе» , чтобы выступить против Божьего владычества, стремительно приближается. Как это ни парадоксально, их «единство» не принесет им личной выгоды. Напротив, их действия ознаменуют скорое наступление долгожданного мира во всем мире. Как это возможно? В этой завершающей битве Божье Царство «сокрушит и разрушит все царства [мира] , а само будет стоять вечно» (Даниила 2:44). Не человеческая организация, а Божье Царство станет тем правительством, которое установит мир во всем мире