Волонтёрил на празднике для детёнышей из детских домов.
250 детей разных возрастов за день.
Думаете хоть один крестопузый рядом стоял???
Религия, вера
А здорово проявилось христианское милосердие, правда? вн.
А то! А крику то было, крику.
Девиз убогих: "Не страшно, что у тебя дом сгорел, главное у соседа корова сдохла"
оно всегда проявляется только на словах) ) помощь нищим, дестким домам. . кое что видел из такой помощи. . Но льготы получаемые от государства в виде скидок общественной организациии занмимющейся помощью очень даже солидны. . иногда доходят до 50 процентов. . что говорить о народе который другой веры.
православные одним словом!
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее. от Луки 13гл Это мнение Христа и христиан православных на случающиеся трагедии и бедствия
Мариям Джемисова
а чо так мало? надо было всю библию перепечатать.
христианское милосердие проявляется к нуждающимся в этом милосердии...
Ирина Михайлова
и чего оно так тормозит и вязнет внетолерантности?
Мариям Джемисова
Японцы в час национальной трагедии очень в этом нуждаются. Просто слова о милосердии в устах христианина - подлая ложь.
То же самое говорили православные, когда случались землетрясения на Гаити, Италии и пр. Но когда Россию окутал смог и много людей погибло более склонна к от сердечной недостаточности и пр. проблем связанных с отсутствием кислорода, то все в один голос винили природные явления.
Христианское милосердие проявляется не только, когда человеку хорошо, . но и тогда, когда ему плохо и подтверждается делами.
Мариям Джемисова
http://fed.sibnovosti.ru/articles/140172-nikita-mihalkov-nazval-tragediyu-v-yaponii-zasluzhennym-nakazaniem
Причём тут христиане или нет-не кощунствуйте, люди. У них беда, горе, это стихия разыгралась, а в Библии предсказанно, что будут увеличиваться стихийные бедствия, и мы это видим, значит там говорится правда, а вера не причём.
Мариям Джемисова
Очень даже причем. Ведь именно христиане распинаются тут о божественной любви и сострадании, и именно когда усоседей случается несчастье, они начинают злорадствовать. Конечно, можно говорить об абстрактном милосердии, рисуясь своей правильностью... Я и в жизни это замечала неоднократно - попосишь помощи у христианина, а в ответ: бог поможет. Но говорить красиво - да, это они могют.
ну это лишь сенсации, которые нам СМИ варганят
знаете что такое "создать рейтинг"? кто сказал что СМИ любят православие? любую муху превратят в слона чтобы уколоть
И где это внутри?? У жристиан не только чувство милосердия развито но и чувство благодарности. Достаточно вспомнить пиндосовский день благодарения. все знают как христиане индейцев отблагодарили.