Религия, вера

"Христианский" Иисус... правда или ложь

Иисус сказал:" Вы несёте своё собственное бремя".Доктор Брауне пишет в своей книге "Смех и Ансара":''Ни одно языческое племя не додумалось сочинить настолько зловещую и скверную идею, как ту, согласно которой человек уже рождается имея на себе пятно греха, за которое он лично не ответственен и, что Создатель небес и земли должен был пожертвовать своим единственным рожденным сыном, чтобы нейтрализовать своё же мистическое проклятие на человечестве".
*
То есть, если следовать за теорией христианской веры, то выходит, если человек пошёл распутствовать, то Иисус должен заплатить за этот грех. Если Вы убили человека, то опять же Иисус должен был заплатить за этот грех. А теперь скажите пожалуйста, разве это не абсурд? Почему грех человечества понёс по-вашему Божий сын? Разве не мы в ответе за наши поступки?
мы-то в ответе. а християнам, паходу, удобнее, чтобы наоборот
^just Lucky Man! ^
Лучший ответ
Не состыковка. И где здесь про грех:" Иисус сказал:" Вы несёте своё собственное бремя"
ПРО БРЕМЯ, а не про грех
Alex Lande Слова Апостола "Христос умер за грехи наши
(Второе послание к Коринфянам, глава 5:15)
Ему приписывают то, чего у него не было на самом деле, да и в Библии Иисус обвиняет апостолов во лжи. А Иеремия в своей книге делает пророчество на счет религии из Иерусалима -
15Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.

16Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.

17Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".

18Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?

19Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.

20Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.

21Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Иеремия. 23.
Христос есть истина! и Сын Божий Единородный
Да, люди грешники.. смерть свидетельствует,
и чтобы искупить людей из-под власти сатаны, Сын Божий взял все грехи на себя
Из-за любви к людям.

царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и Царство Бога мое - не от мира сего. Слава Христу!
попы в своём маразме так нафлудили что чёрт не разберёт где оно.
я знаю только одну правду - Иисус был послан к евреям как последнее
предупреждение перед уничтожением. а всё остальное - выдумки.
Оксана Oksana