Религия, вера
подруга стала ходить в секту и считает это нормальным?? Зачем людям это надо??,,))
Это от скуки от невозможности самореализоваться!)))
..ищут утешения.... если найдут, то можно и оправдать их выбор....
Носимая ею душа доросла до приёма вероисповедания.
"Может уйти" - значит до понимания ещё окончательно не доросла.
это вопрос из маркетинга- "какие потребности удовлетворяет клиент, пользуясь вашим товаром (услугой)? "))))....
подсадили на " иглу "....
Мирлан Райымкулов
и говорит что в любой момент может уйти от туда..))
Веру не отдаю никому. Всё несу Богу. Который во Мне.
И Бог является. Приняв Мой дар к Нему. Богу отдаю Богово.
Веру в Него. А не от Него. Кто Веру отдаёт не Богу, тому Богу предъявить нечего. Нищему-нищее.
а зачем люди ходят в клубы по интересам?. . кто то трубку любит курить, кто то в карты играть.
Смотря в какую секту... Есть секты деструктивные, а есть те - от которых не может быть особого вреда - такие как Свидетели Иеговы и Кришнаиты... в них нет ничего страшного: люди ищут смысл жизни, душа тянется к духовному и они там находят единомышленников, которые дают им готовые ответы на все вопросы... Эти "сектанты" соблюдают все заповеди и абсолютно безопасны для окружающих... даже наоборот, там есть программы, которые помогают " вытаскивать " людей, которые попали в беду: "Пища жизни" (у кришнаитов) - раздает обеды безвозмездно, а так же расширяют программу против алкоголизма... В том, что они дают - есть зерна истины... По большому счету "секта" - это по определению - отдельная ветвь от какой-то религии....
это от незнания своих корней, религии, и вообще от невежества - в общем мозг ей пропатчили,
Сходите посмотрите может и вам понравится)))))))
Многие считают, что секта - это само собой разумеющееся зло. Но так ли это? Дело в том, что подобные ярлыки вешают те же люди, рода сего, а мнение толпы не всегда обьективно, скорее наоборот. У нас десятки лет расстреливали врагов народа под общие аплодисменты, а толпа скандировала Пилату: Распни! Распни Его! . Христа считали еретиком и богохульником. Но вопрос: кто считал? Фарисеи и лицемеры. Христианство из покон веков считалось сектой.
Так в чем же проблема, если она свободный человек и если захочет, то может уйти?
Кто-то шейпингом занимается, а кого-то к духовному тянет - свобода выбора.