Религия, вера

у нас бабушка ходит в секту свидетели иеговы. как можно ее убедить чтобы, она не ходила?

Она крещена в православной церкви? Вы, конечно, можете поговорить с ней, но это 99,9% что зомбированный сектой человек вас не услышит. Близкого человека нужно вымаливать. Для этого за человека подают молебны в монастыри, в церкви, читают дома акафист Богородице к иконе "Взыскание погибших" или акафист Блаженной Ксении Петребургской или Матроне Московской вместе с молитвой церкви за бабушку. Бабушке больше ничего говорить не надо, делайте тихонько своё дело молча до победы.
Stroitelnye Smesi
Лучший ответ
Если бы учили о Боге вы или священники то уверен не ходила бы в секту, и еще кто присутствует на собрание участвуют в обсуждение стиха, от мал до пожилых, руку поднимают как на уроке и отвечают и все хотят участвовать в обсуждение, вот снял тайно посмотрите длится 1 минута :http://www.youtube.com/watch?v=FGcHG-Vn0nw&feature=youtu.be
Купите бабушке Блаватскую. Пусть бабушка начнет изучать Теософию- синтез науки, религии и философии! И поймет что все едино... Все теогонии вышли из одной.
Tima Haker
Бабушке нужна надежда, общение и уважение.
И вряд ли она разбирается в нюансах веры.

Дайте ее это все (другие секты или церкви).
Там она общается, нужный человек.
Дома ей скучно, а там она развлекается. Купите ей домик в глухой деревне и пусть в огороде развлекается, тогда некогда будет в секте развлекаться.
Alexandra Nitsyna
Ни в коем случае! Пусть бабушка спокойно развлекается, не нужно ей мешать! Пользы, допустим, нету, но ведь и вреда тоже... Вы хотите, чтобы бабушка в ночных клубах тусила?
Иван Жуковский
Вам от этого плохо или просто не нравится?!
Для начала поинтересуйтесь, что это за организация.
Pavel G
если ЕЩЕ ходит - значит на квартиру еще не развели. когда получат от нее желаемое - тогда отстанут от нее.
Юрий Коблов
Не слушайте глупости про квартиры и зомбирование. всё это сказки и басни. У бабушки вашей светлая голова.
лучше поинтересуйтесь, что ее привлекло в нашем собрании.
Марина Мысик
Не лишайте её права выбора .
Mary Charvadaryan
А что новая страничка
Ирина Гордеева
Любви дайте ей.
Aleks Kalinichenko
Разговорами об истинной вере, но для этого нужно много читать, иметь духовный опыт в этом. С себя начните, пример покажите.
Давайте деньги на такси - пусть ездить.

А если серьёзно, вы напрасно беспокоитесь. Ничего плохого с ней не случится. Абсолютно. Также, и с имуществом.
Возможно, вы наслушались разных страшилок и считаете Свидетелей Иеговы страшной сектой, но это далеко не так. Разберитесь лучше, непредвзято с учением и практикой Свидетелей.
Елена Фаюстова
Человек, уважаемая Любовь был создан Богом с правом выбора. Сам создатель уважает это право, каким бы оно ни было. А вы что больше Бога, чтобы его не уважать? Бабушка не 15 летний подросток, сама разберется куда ходить, а куда нет.
Алла Сырбу
Если Вам так дорога Ваша бабушка, пойдите с ней, послушайте о чём там говорят, как к ней там относятся, просто поинтересуйтесь, и бабушкой, и во что она верит, может Вы зря беспокоитесь.
этим психолог занимается.
радуйтесь что она нашла истину, и послушайте ее .
предложите достойную альтернативу, Православие например.
Мой совет изучайте библию вместе с бабушкой. Сатана и Бога обвинил во лжи через змея, перед первыми людьми, сейчас ни чего не изменилось, он так же при помощи людей далеких от Бога клевещет на тех, кто приближается к Богу. Он намеренно уводит людей от Бога. Вы пообщайтесь со свидетелями, для начала на повседневные темы и поймете, что они не зацикленные люди, просто мы не хотим огорчать нашего Отца Творца, ведь вам тоже не хочется огорчаться за своих детей, это нормально. Ходите вместе с бабушкой, проверяйте, ведь себе то вы доверяете... Успехов.
Viktor Grudko
поверьте-вариантов думаю уже нет
УУУУУУУУУУ МОТЯ САТАНА
Иван Дуб
Пусть ходит, если квартира не на нее записана.