Религия, вера
Внутренний мир верующих не стыкуется с реальным миром, отсюда и фанатизм?
В том то и дело что заявленная претензия на духовность понятна лишь им самим порою!)))
Дооо, верующие все сплошь фанатики и хлюпики и кушают маленьких детей ЖИВЬЁМ!))
конечно!
вот к примеру вы - такой жизнерадостный
толстяк снаружи, а внутри желчный педант, что совсем
не стыкуется! и отсюда что - верно, разлитие желчи!
вот к примеру вы - такой жизнерадостный
Людмила Белоусова
мой вопрос вас оскорбил?
глухой отрицает существование музыки, слепой - цвета радуги
ну, вообще-то вера есть и без фанатизма. Я думаю, фанатиками становятся люди с определенным складом психики.
да вроде все в порядке
Так там летающие зомби, рожающие девы, евреи, ходящие по воде, говорящие ослы, какой тут реальный мир - о чем Вы?
Вы считаете, что вы адекватны в своем восприятии. Просто вы Бога не знаете. А с фарисеями еще Иисус воевал.
фанатизм может быть у любого человека, если ему "моча в голову бьёт"... любой человек может стать одержимым какой-то идеей.. . и любой верующий может быть самым что ни на есть "нормальным" в общепсихологическом смысле человеком!
я уверена что наоборот.
смотря какие верующие еще.
они видят мир дейстивтельно таким каков он есть.
смотря какие верующие еще.
нет .фанатизм может быть не только религиозным но и спортивным и политическим и т. д. Причиной его является страх и неуверенность в жизни. А бывает и детская травма
Так оно и есть.