Таблички: "Не влезай, убъёт"..))) -
первыми придумали
враждующие между собой электрики, док..))))
Религия, вера
Заповедь; "не убий",а типа, "возлюби врага своего, как осла его и т. д. "относится только к пленным. Или как? Или как обычно?
Совсем как не обычно. Пускай ослов любят те, кому женщины не дают..
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Ржавый полуразвалившийся автобус, внутри которого как будто человеческие останки. Появляются Сталкер и Профессор, за ними – Писатель. Профессор мельком глядит внутрь автобуса, отворачивается. Писатель смотрит на останки с ужасом.
ПИСАТЕЛЬ. Господи! А где же… Они что, так здесь и остались? Люди? !
СТАЛКЕР. А кто их знает. Помню только, как они грузились у нас на станции, чтобы идти сюда, в Зону. Я еще мальчишкой был. Тогда все думали, что нас кто-то завоевать хочет. Умники…
ПИСАТЕЛЬ. Здесь… Здесь дверь какая-то!
ЭХО. Здесь дверь какая-то…
Профессор и Сталкер подбегают, выглядывают из-за поворота.
СТАЛКЕР. Теперь туда! Открывайте дверь и входите!
Писатель смотрит на металлическую дверь. Достает пистолет, взводит курок.
ПИСАТЕЛЬ. Опять я… И входить я…
СТАЛКЕР. Вам же жребий выпал… Идите, тут нельзя долго… Что у вас там?. . Тут… Тут нельзя с оружием! Вы же погибнете так и нас погубите! Вспомните танки! . Бросьте, я вас очень прошу!. .
ПРОФЕССОР. Вы что, не понимаете?
СТАЛКЕР (Профессору) . Тише! (Писателю жалобно-настойчивым голосом. ) Если… если что-нибудь случится, я вас вытащу, а так… Ах… Я вас очень прошу! В кого… (Почти плачет. ) Ну в кого вы там будете стрелять?
ЭХО. Стрелять…
Писатель бросает пистолет.
СТАЛКЕР. Идите! (ЭХО. Идите… ) У нас мало времени!
Обычный человек является либо победителем, либо побежденным и, в соответствии с этим, становится преследователем или жертвой. Эти два состояния превалируют у всех, кто не видит. Видение рассеивает иллюзию победы, поражения или страдания.
Когда человек выбирает путь воина, он становится полностью бодрствующим, в полной мере осознавая, что обычная жизнь навсегда оставлена позади. Средства обычного мира больше не являются для него щитами, и он должен выбрать новый способ жизни, если он хочет выжить.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
ДУРНОЙ СОН
Мне кажется, что я не покидал России,
И что не может быть в России перемен.
И голуби в ней есть. И мудрые есть змии.
И множество волков. И ряд тюремных стен.
Грязь "Ревизора" в ней. Весь гоголевский ужас.
И Глеб Успенский жив. И всюду жив Щедрин.
Порой сверкнет пожар, внезапно обнаружась,
И снова пал к земле земли убогий сын.
Там за окном стоят. Подайте. Погорели.
У вас нежданный гость. То - голубой мундир.
Учтивый человек. Любезный в самом деле.
Из ваших дневников себе устроил пир.
И на сто верст идут неправда, тяжба, споры,
На тысячу - пошла обида и беда.
Жужжат напрасные, как мухи. разговоры.
И кровь течет не в счет. И слезы - как вода.
Константин Бальмонт стихи
Карлос Кастанеда. Колесо времени
ПИСАТЕЛЬ. Здесь… Здесь дверь какая-то!
ЭХО. Здесь дверь какая-то…
ПИСАТЕЛЬ. Опять я… И входить я…
ПРОФЕССОР. Вы что, не понимаете?
ЭХО. Стрелять…
Писатель бросает пистолет.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
ДУРНОЙ СОН
Мне кажется, что я не покидал России,
И что не может быть в России перемен.
И снова пал к земле земли убогий сын.
Там за окном стоят. Подайте. Погорели.
Учтивый человек. Любезный в самом деле.
Из ваших дневников себе устроил пир.
На тысячу - пошла обида и беда.
Жужжат напрасные, как мухи. разговоры.
Константин Бальмонт стихи
Хм-м. . Пленных-не беру-))
Вот так, как обычно..
Случайно произошла ошибка. . было предназначено для других цивилизаций, а попало к землян.
Похвально доктор что вы пытаетесь разобраться в заповедях, знать что именно они означают из вас получится хороший христианин)))
Артём Сергеевич Черныш
Христианства Вам не жалко?!
Жусинов Самат
Арина, представляю Ваше лицо, когда в Чистилище попадете, а Вам там выдадут талон в Ад и без права апелляции=))))

ну, да...: -)
к пленным и.. . пленённым: -)
не устал вопросы дублировать
Артём Сергеевич Черныш
А что?
Там же разъясняется дальше, что если враг твой голоден, то накорми его итд. Были случаи на войне в Афганистане, когда наши солдаты были по одну сторону реки, а духи по другую. По утрам и тем и другим нужно было спускаться к воде, умываться и пить и не стреляли в друг друга, хотя имели возможность. Так же и к пленному врагу будь милостив, перевяжи раны его, смажь маслом и вином, а не головы отрезай, как это делают бородатые арабы, которые жаждут только крови.
своих врагов - возлюби
врагов отечества - сокрушай
врагами Бога - пренебрегай
врагов отечества - сокрушай
врагами Бога - пренебрегай
Ты чё до ослов докопался? Наш Тот Самый Осёл из-за тебя пропал?
И то и другое относится к первобытному...