Религия, вера

как избавиться от лени?

Коля Рогоза
ставить цели и находить радость в их осуществлении.
Владимир Кропин
Лучший ответ
Солнышко поможет и силы придаст. когда появится и будет в лицо светить.
Татьяна Кукина
Посмотреть на муравья, как писал Соломон и научится от него...
Вадим Комаров
А зачем?
Трудится.
Ольга Ольгина
Сдатся в рабство на Кавказ.
Malik Orozov
Лень настолько пагубна, что апостол Павел счел необходимым написать об этом соверующим в Фессалониках и исправить некоторых из них, которые «нарушали порядок» — совсем не работали, а только вмешивались не в свои дела. Такие люди обременяли остальных большими затратами. Павел дал им прямой совет, призывая их «работать тихо, есть заработанное своим трудом» . На случай, если они не послушаются этого совета, Павел увещал других членов собрания «удалиться» он них, то есть, по всей видимости, прекратить с ними дружеское общение (2 Фессалоникийцам 3:6—12).
Но от нее может избавится сам человек. Если он не реагирует на побуждения других, то поступить как говорил Павел.
Молись, трудись и уповай.
Lyazka+ Dihan
Если человек ленив, значит у него нет сильной мотивации трудиться. Значит пока есть тот. кто за него сделает что-то. А вот когда никого не будет да еще надо будет ближни х как-то обихаживать, то всякую лень. как рукой снимет. А сейчас пока, наверно, можно полениться, если совесть позволяет. Но раз Вы уж поставили такой вопрс, значит Вы не такой уж ленивый.
Лень это грех!! !
Вот отдых нужен!!!! Надо работать и отдыхать нормально!!!! и чтоб сил на СЛАВИТЬ ГОСПОДА ОСТАВАЛОСЬ!)) ) и ваще

ДУХ БОДР, ПЛОТЬ ЖЕ НЕМОЩНА!
Сергей Дубровский Снова ответ, прямо хоть стой хоть падай
Только идиот может хотеть избавиться от лени. Нужно бежать и не останавливаться до смерти или носить мешки с цементом на крышу высотки, потом бегом в низ, лучше всего с этой высотки спрыгнуть, за новым мешком. . ну так и избавитесь
Andrey Voytenko