Я - хронически ленивый человек. Так получилось, что лень, является одним из моих природных качеств, поэтому в конце концов мне пришлось полностью принять в себе лень и полюбить её.
Я - творческая личность, в основном пишу стихи, фотографирую, иногда рассказы, раньше рисовал и создаю веб-странцы на HTML. На одном форуме по психологии я демонстрировал своё творчество и оно было воспринято, как творчество 12-летнего подростка. Я выбрал творчество в какой-то степени из-за лени. Во-первых, не надо никуда ходить и не надо бояться быть схваченным бандитами или упасть и удариться. Во-вторых, я слаб физически, о чём всегда искренне говорю и это возможность избежать лишней физической нагрузки. В-третьих же это лёгкий способ получать удовольствие. А поскольку получение удовольствия является единственным в жизни источником радости для меня, я выбрал творчество. Кроме того, я не люблю тратить слишком много времени на творчество, потому что мне лениво. Поэтому я предпочитаю тратить на один стих где-то по 5 минут, а на рисунок чуть-чуть побольше.
Но я мне часто доводилось слышать, что лень - это грех, в частности от православных религиозных деятелей. Я попробовал разобраться, открыл 10 заповедей и оказалось, что там нет такой заповеди - "Не ленись", да я и так это знал, а потом открыл семь смертных грехов и среди них также не нашёл лени.
Но я никому не приношу вреда своей ленью. Я никому ей не мешаю. Никого она не достаёт и никому не докучает. По мне, так это самое, что ни на есть безвредное чувство. В свои 30 лет, я - неработающий пенсионер и я уже лет 10 как ленюсь и никому никакого зла этим не причинил.
Кто придумал, что лень это грех? И почему возникло такое отношение, что это плохо?
Религия, вера
Кто придумал, что лень это грех?
ТО же самое, что скажет алкаш про себя, а кто придумал, что алкоголизм это грех.
грех не лень, грех -это когда ленивый человек живёт за счёт других, сам то он ленится зарабатывать на жизнь
для "слишком ленивого человека" вы очень много написали
если творчество приносит и доход, и удовольствие- нет вопросов
Лень это простое отсутствие цели и идеи!!
лень - двигатель прогресса
Вы невнимательно читали Библию!
Перечитайте ещё раз: Мф. 25, 14-30
Пуль для телека, телефон и проч. придумали тоже из-за лени.
В данном случае, если вы никого не обременяете, то как вам жить -это только дело вашей совести. Но лень не должна мешать вам приближаться в Творцу, потому что тогда это было бы настоящим грехом.
работодатели
Матфея 25:14—33: 14 Кроме того, царство подобно тому, как если бы какой-нибудь человек, отправляясь в другую страну, созвал своих рабов и доверил им своё имущество. 15 Одному он дал пять талантов, другому — два, а третьему — один, каждому по его способностям, и уехал в другую страну. 16 Получивший пять талантов сразу же пошёл, пустил их в дело и приобрёл ещё пять. 17 Таким же образом получивший два таланта приобрёл ещё два. 18 А получивший только один талант пошёл и спрятал серебряные монеты своего хозяина, закопав их в землю. 19 Прошло много времени, и хозяин тех рабов пришёл и потребовал у них отчёта. 20 Получивший пять талантов пришёл и принёс ещё пять, сказав: „Господин, ты доверил мне пять талантов. Смотри, я приобрёл ещё пять“. 21 Хозяин сказал ему: „Молодец! Ты добрый и верный раб. Ты был верен, распоряжаясь малым, поэтому я поставлю тебя над многим. Раздели же радость своего господина“. 22 Затем пришёл получивший два таланта и сказал: „Господин, ты доверил мне два таланта. Смотри, я приобрёл ещё два“. 23 Хозяин сказал ему: „Молодец! Ты добрый и верный раб. Ты был верен, распоряжаясь малым, поэтому я поставлю тебя над многим. Раздели же радость своего господина“. 24 Наконец пришёл получивший один талант и сказал: „Господин, я знал, что ты суровый человек: жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не веял. 25 Поэтому я испугался, пошёл и спрятал твой талант в землю. Вот тебе твоё“. 26 В ответ хозяин сказал ему: „Злой и ленивый раб! Ты ведь знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не веял? 27 А раз так, то ты должен был пустить мои серебряные монеты в оборот, и я, вернувшись, получил бы своё с процентами. 28 Итак, заберите у него талант и отдайте тому, у кого десять талантов. 29 Ведь каждому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие. А у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. 30 Выбросите этого негодного раба во тьму. Там он будет плакать и скрежетать зубами“. 31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.
трудоголики )
если Вы ленью зарабатываете то это таллант
Zloy El
Да это редкий случай) большой талант! Л
Понятие лень придумал тот кому нужно было оправдание на то чем он занимаеться)
Лень - это один из видов воровства, поэтому и считается грехом.