Религия, вера

Кто тот "ближний", которого так нужно любить, как себя самого?

Андрей Юмагуен
Тот кто достоин Вашей любви
Андрей Зенит
Лучший ответ
Твои дети, родители, братья и сестры. И не верь, если тебе будут говорить, что все окружающие, куда входят и преступники, и маньяки, и педофилы.
Все наше окружение, потому что это наше продолжение и мы от него зависим. И оно отражается на нас. Если делаем кому-то плохо, то и получим от него. Это еще зависит от силы Веры.
Елена Цветкова
Библия :27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук. 10:27-37)
Владимир Бубб
Ближний есть любой и каждый и всё вокруг вас. не забивайте голову кого любовь от серца литься должна а не от того что к кому-то.
Все вокруг
Руся Фролова
Ближний тот, кто не друг, не брат и не враг, но может любым из них стать. Он просто такой же как и я, но он - не есть я.
Алекс ))))))
Тот кто бывает рядом.
КТо рядом (по расстоянию) ! тот ближний!! ! то есть- любой!
Михаил Богер