Религия, вера
Атеисты и агностики, хотели бы вы что бы Бог был?
Классный вопрос!!!
если бы не было Бога не было бы и атеистов и агностиков, хулят Того от кого кормятся
Нет так как это показало бы принципиальное несовершенство мира.
Лариса Аржанова
Так он и так несовершенный. Дети рождаются со спидом невинные теряют руки и ноги на войнах итд.
Ага, значит его таки нет? А смысл, хотеть то, чего нет?
Лариса Аржанова
Я не знаю есть ли он или нет.
Дед Мороз? Все свойства пустому слову придают люди, поэтому бессмысленно хотеть то что можешь придумать сам на свой лад в данном случае если мечты и так сбываются, потому что мысль человкческая материальна. Слово "бог" это пустой звук, и он и так есть
Зачем он нужен? Нет.
Нет, не хотели бы.
нафик, зачем он нужен.
я-да, но чтобы он был справедлив и добр
Если допусстить что он есть, то это жестокий, тщеславный, злопамятный, жадный самовлюбленный ублюдок. Так что я не хотела бы его существования))
Алексей Довженко
Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
"Я слышал, как посланник Аллаха, сказал:
«Аллах Всевышний сказал: "О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие (грехи) ты (совершил), до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнув они туч небесных, а потом попросишь у Меня прошения, то Я прошу тебя! О сын Адама, поистине, если придёшь ты ко Мне с (таким количеством) прегрешений (, что заполнят они собой) чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему ином, Я обязательно дарую тебе прощение, которое (покроет собой все эти грехи»" (Ат-Тирмизи и ад-Дарими.)
Алексей Довженко
155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, 156. которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся». 157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Почему вы сочли его жестоким?
Отвечу как язычник.
Бог которого описали в библии, никогда не существовал и не существует, и мне не хотелось, что бы он был.
Но к сожалению, вера миллионного стада создала злобный ЭГРЕГОР который ими почитается за бога, вместо тех кто на самом деле дал им жизнь и мир в котором они живут.
Лариса Аржанова
А чем он отличается от языческих Богов?
Очень хотелось бы, чтобы бог был. Так устроен человек: он хочет верить в то, что есть высшее существо, которое может защитить, простить, подсказать, как жить дальше, когда тяжело и жить не хочется. В детстве мы верим в волшебников, взрослыми- в Бога.
нет
все становится тогда бессмысленным