Религия, вера

Кто такой атеист? Как вы можете сказать одним словом: первое, что приходит на ум?

пионер) )
в смысле первый.. . тот, кто решился на сомнение)
Сергей Киселёв
Лучший ответ
оченьдуховноболящийчеловек
Артём Шабанов
Мышление.
Sladka9 Kak Wokolad
Практик!
Ответственный перед своею совестью.
Атеист - это не тот, кто отрицает существование Бога, а тот, кому противны и неприемлемы церковные порядки.
Елена Матвеева
Неуч - одним словом.
Подробнее:
Либо несчастный ученик, упустивший (по недоумию, по лени, но чаще по злому умыслу своих учителей) шанс спасения данной ему бессмертной души.
Отец наш небесный всеблаг и милостив к несчастным.
Либо злой учитель. Ему гореть в геене огненной.
ученик.
Zlata Tyuryumina
Гордец
Рече безумен в сердце своем: несть Бог
знания, ум и РАЗУМ) ) .. я не отождествляю себя с этим словом) ) но и верующим назвать себя не могу)
Amina Suleimenova
Реалист...
Стас Савельев
Извиняюсь либо малолетка либо старый пердун. Один ничего еще не сделал в жизни другой уже ничего не сделает хорошего в жизни. Первое что пришло на ум вопросы навеяли.
Михаил Клочков Какой ум, такое и первым на него пришло. А подумать немного не пробовали, прежде чем ляпать первое попавшееся не подумавши?
Хрень.
Анна Панова
Неверующий.
если одним словом, то - человек.
Михаил Крылов
Познавающий.
Макс Адаев
очень благародный челавек
Лесин
Bahit Kenjalieva
Оксана Баленко Он по моему агностик
Безумец.
Любимый Богом...
это я "вчера"
Jan Jan
Мыслитель.
не верующий в Бога
**
*** ***
Непокорный.
Света Мороз
Человек во тьме)))
Несчастный, но не лишенный возможности познания Бога человек. Никто не знает, что будет завтра и на кого Бог милость Свою пошлет. Для Бога нет ничего невозможного! )
Сразу вспомнил слова из Библии: "Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем, нет Бога. "
искатель... он знает очень много но ищет абсолютную правду, в которую еще не может поверить ...или не хочет
Dato Kurtanidze
Не верящий в Бога.
ееэр
@ltynbek @kpeisov