Религия, вера
Заранее предупреждаю,я не верующая,не религиозная,но меня мучает один вопрос:я тут заметила есть атеисты,которые ...
не верят в бога,только потому что христианство,было "основано"евреем -Христом....это попахивает нацизмом....как это можно понять?
Что касается описаний Библии, то пожалуй исчерпывающий ответ дала Вам Дарья Задорожная. Можно конечно добавить ещё и выссказывание Л. Н. Толстого: "Появись Христос на русской деревне, его и бабы засмеют". Но что касается прямого ответа на Ваш вопрос, могу только сказать, что те "атеисты" основывающие свои представления не на научных знаниях об устройстве мира, а на национальном вопросе, никогда не заглядывали не только в Библию, но и вообще проявляли безразличие к знаниям и просто демонстрируют своё невежество и нетерпимость. И как справедливо заметил один поэт.. .
Испанец, славянин или еврей,
повсюду одинакова картина,
гордыня чистокровностью своей,
святое утешение кретина.
Испанец, славянин или еврей,
повсюду одинакова картина,
гордыня чистокровностью своей,
святое утешение кретина.
Бред.
Милейший бред.
Атеисты не верят во всех богов мира, а не в одну из сотни мифологий...
Милейший бред.
А чем плох нацизм??
Странно.. . у Вас стоко баллов и Вы не увидели тут ни одного настоящего фашиста?
Удивляюсь...
знаете, когда вокруг узбеги-кавказцы и прочие рут о том, что их притесняют - это нормально. а когда русского преследуют за то, что он русский - это уже нацизм. моежт, пора перестать смотрить на русских как на "великодержавный шовинизм"?
правда, быть атеистом только потому, что религию придумал какой-то иноверец - это неумно. вера в бога от нации не зависит
Диаволу без разницы какие способы использовать для унижения Иисуса Христа, ведь диавол вечный лузер, что ему ещё остаётся, атеисты же как слепые котята, он играет ими, по идее атеисту вообще должно быть наплевать, но любому очевидно, что это не так, идёт целенаправленная атака на всё святое и чистое. Это действительная причина, хошь верь, хошь не верь)
Лидия Медведева
Все лузеры - князи мира сего? Или только вечные?
Это нужно понимать согласно анекдоту: "У женщин хоть женская логика есть, а у мужчин вообще никакой"!
Мои предки были язычниками и если мне по барабану хроистианство то из принципа выбираю язычество! Оно честнгее по сути своей! Поклоняться природе должен человек а не богу еврейскому выдуманному фанатиками с сингая!))
А есть христианин-атеист. Лесин.
Евгений Зубов
Бог внутри?
так скорее родноверы говорят, а не атеисты. Атеисту по барабану какой нац-ти бог.
Думаю, что это повод- а не причина. Причина- нежелание что-либо менять в своей жизни и прилагать усилия.
Вообще-то на проекте есть и антисемиты
я вобще нацизм не понимю согласно атаизму у всех у нас один предок обезяна но согласно нацизма они произошли от другой обезьяны чем тогда хуже другая обьезана
Вот и немцы спохватились когда турков много стало.. . И колесо истории опять повернулось в нацизм ...
Каждая общность людей защищает свои интересы традиции и устои.. . кто не сможет защитить тот начинает верить в Иисуса.. . хотя до этого верил в других богов...
мне кажется вы что то ни так поняли. кроме Иисуса полно других богов но и в них они тоже не верят:)))
Вначале надо отметить, что еврейский Господь бог Иегова (другие имена этого бога: Сущий, Яхве или Саваоф) , когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).
Этот Господь, бог евреев, с самой лютой ненавистью относился к египтянам, убивал их детей и издевался над ними самым садистским образом. Эта ненависть и презрение касались не только египтян, а всех неевреев вообще.
1.1. Евреи обращаются к богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные… » (3 Ездры, 6:56-57).
Здесь налицо откровенное унижение национального достоинства других народов, а сравнение со слюной – это грязное оскорбление, пропаганда расового и религиозного превосходства евреев и неполноценности других народов.
Нет, они не верят по своим причинам, но оправдваают это так.
Вы наверное еврейка ))))
понимайте так, что есть свобода мнения.
Двенадцать сыновей и одну дочь Израиля, как и двенадцать сыновей Измаила, это символизирует все народы мира... .
Бытие 25:16 Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. [Это] двенадцать князей племен их.
Это не умно. А если бы Он пришел к эфиопам? Вопрос бы перестал быть актуальным? Во все страны сразу Он придти не мог. Он сейчас собирает людей из всех народов, а не только из православной Руси.
Это не атеисты. Они просто примазываются. Атеисты думают, что Христа не было.
Да ну что вы, с таким же успехом можно утверждать, что "Колобок" написан Колобком.
Светлана Залюбовская
А разве нет?