Религия, вера

1: вы знаете что такое Мечеть? 2: знаете что такое Церковь?

Slava Petrenko
Да. Была и в мечетях и в церквах. Когда впервые побывала в Казанской мечети (Кульшариб) поняла: Аллах един, Аллах велик.

на этой картинке как раз эта мечеть.
Елена Морозова
Лучший ответ
Это бюро религиозных корпораций.
Оксана Лефтер
Это место, где одни люди рассказывают о месте, где они никогда не были, другим людям, которые туда никогда не попадут
Жанна Гришина
беда какая
намаж жопу вазелином и иди к алаху
это такие здания специфической формы
1. Какое-то религиозное строения мусульман.
2. а) Это здание, в котором проводятся богослужения. Примерно христианские.
б) Также это название разнообразных религий, ответвлений христианства.

Знаю :Р
Мечеть это дом Аллаха, то кто войдет в него, тот будет гостем
1. Молитвенный зал лишен изображений, но на стенах могут быть начертаны строки из Корана на арабском. Стена, обращённая к Мекке, отмечена пустой нишей, михрабом. Справа от михраба расположена кафедра-минбар, с которой проповедник имам читает свои проповеди верующим во время пятничной молитвы. При мечетях, как правило, работают школы-медресе.
2. архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.

Источник: ГУГЛИК !
Hasan Kuliev
И мечеть, и церковь в нынешнем обывательском понимании - это всего лишь помещения, где оправляется культ.
между тем,
Может ли мечеть быть домом Аллаха?
Разве Аллаха может вместить какая-то там мечеть, пусть даже и очень большая?
Царь Соломон, возводя Господу Храм, в свое время очень метко подметил:
"И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его" (2Пар 2:6)
Что же говорит нам Господь, через пророков:
"Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Ис 66:1-2)
Mr Director
Это недостроенный планетарий. На одном громоотвод в виде стилета, на другом в виде ятагана
Это, молодой человек, места совершения поклонения, я так понимаю. Знаете другой ответ?