Религия, вера

В голове женщины написавшей такое письмо АД? что может быть хуже?

http://pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=631 - нашол ссылку на форум здесь в РВ в одном из ответов это письмо....Грустный форум вообще =(
Да, в ее голове - ад. По словам одного учителя Церкви, "ад есть невозможность любить".

Вот это как раз тот случай - человек не умеет любить. Но по крайней мере хорошо, что она понимает, что дело -то в ней. А это уже половина дела для исправления.
Abdullah Kucukkaraca
Лучший ответ
Нет. Ей уже ничто не поможет.
Oleg Nikiforenko
Нет. Она не психопатка (те не осознают своих поступков, не понимают, она же осознаёт и понимает) . В ней так и не проснулся материнский инстинкт. Это какой-то генетический сбой. Так редко, но случается. И она сама мучается этим, сама живёт с вечной виной. Сейчас, наверное, многие кинутся осуждать, негодовать, обзывать. Мне же её жаль. Она ведь не счастлива. Это как вечная кара, вечное наказание. С этим трудно жить. По крайне мере здесь есть всё же один плюс - её дочь сыта, одета, обута. получает какие-то жизненные блага. Её не бьют, не истязают. над ней не издеваются. Есть немало семей, где ситуация гораздо хуже - мало того, что не дети любимы, так ещё и забиты и много лишены.
Анна Шишмарёва не ну не проснулся материнский инстинкт, у мужиков материнского инстинкта вообще нет...это же не повод для такой ненависти, любой незнакомый человек других людей так не может ненаидеть ( это наверное психическое заболевание ) отдала бы ребенка в дет дом....она...
к психиатру, явное отклонение, надо лечить
Анна Шишмарёва После таких писем и форумов не хочется иметь с этим миром ничего общего....
Елена Пургина Скорее всего сначала к психологу.
Марина Баринова пожалела что прочитала это письмо, без него было на душе чище. В жизни я закрываюсь от негатива, не смотрю ужастники, не общаюсь с неблагополучными людьми и т.д. Мне не интересно зло во всех его проявлениях.
Марина Баринова Не церковь а вера, в том случае если мамаша сама захочет ознакомиться со священным писанием, примет, поймёт о чём эта религия-у неё появиться шанс научиться любить
Баба мужем своим недолюблена, а дочь крайней оказалась.
Jen'is Saparov
ну почему ад то сразу? психопатия как минимум, шизофрения как максимум всего лишь))))))
Кеша Гостев
Я просто потеряла дар речи. Эта женщина-исчадие ада. Бес в ней сидит.
Я бы посоветовала к психологу сначала одной, потом вместе с дочкой.
Осуждать может каждый. Здесь явная психологическая проблема, сама мать пишет, что хочет выговориться, возможно, не все потеряно.

Возможно, была нежелательная беременность, плохие отношения матери со своими родителями, возможно все вместе. Однозначно - нужна помощь, а не осуждение!
человек исполняет свои ОБЯЗАННОСТИ матери и не может большего, не может изменить свою внутренность, отношение, хоть и понимает, что это неправильно.... Разве не с такими (может меньшими) проблемами сталкиваемся мы каждый день! Бог Своей благодатью помагает нам делать не ОБЯЗАННОСТИ а поступать по любви во всем. И Он только и может изменить и наполнить наши внутренности Своей любовью! Ей и вправду надо в церковь, на исповедь, выговорится и чтобы наставил ее Божий человек.
Lia A.k.a Vasilek