Уважаемые граждане Российской Федерации
и зарубежных государств!
Мы, нижеподписавшиеся, действительные члены религиозной организации Свидетелей Иеговы (далее по тексту – РОСИ) , находясь в здравом уме и осознавая всю важность и актуальность освещаемых ниже проблем, делаем настоящее ЗАЯВЛЕНИЕ:
Последние события в Соединённых Штатах Америки, связанные с доказанными в судебном порядке фактами сексуального растления несовершеннолетних со стороны назначенных служителей (в том числе и старейшин) религиозной организации Свидетелей Иеговы, например,
77-летнего Клода Мартина, который был приговорён к 2 годам лишения свободы (условно) за сексуальные домогательства в отношении 10 летней девочки (он дотрагивался до её ягодиц и влагалища через ее одежду в 2000-2001 гг. , в то время он служил старейшиной местного собрания - Elder gets two years probation for molesting 12-year-old girl, Guelph Mercury, Canada Jan. 6, 2007, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ReligionNewsBlog.com • Item 17053 • Posted: Saturday January 6, 2007),
побудили нас написать данное заявление, в котором мы желаем выразить свой взгляд на эти события и на позицию высшего руководства РОСИ, представителями которого являются Watchtower Bible and Tract Society of Pennsylvania (далее по тексту – Общество Сторожевой Башни, ОСБ) и иные ассоциированные с ней некоммерческие организации.
Высшее руководство РОСИ – Руководящий совет Свидетелей Иеговы – по данному вопросу либо хранит молчание, делая вид, что ничего особенного не происходит, либо ограничивается общими фразами вроде: «Наш любящий небесный Отец объясняет в своем Слове, Библии, что он ненавидит жестокое обращение с детьми» или «Мы продолжим делать все возможное, чтобы защитить детей от этого ужасного преступления и греха» (опубликовано на сайте газеты South Coast Today 11 мая 2007 года, источник информации – корреспондент Associated Press Роуз Френч) . Однако мы не в состоянии сохранять молчание, видя всё это, сталкиваясь с этим в повседневной жизни и испытывая чувство смятения и стыда, когда нам указывают на подобные эксцессы. Здесь в России, мы так же весьма обеспокоены данными фактами.
Религия, вера
Они правильно сделали что написали это письмо?
как написала одна жертва сишной педофилии: "с. и делают вид что эта проблема их волнует, но на самом деле их это нисколько не беспокоит, они лгут"
с. и покрывают насильников и очерняют жертв
Опять ты со своей фальшивкой. НКВД тоже организовывало письма "возмущенной общественности", чтобы состряпать повод для очередной чистки. Чувствуется тесная связь РПЦ со спецслужбами.
" некоммерческие организации" -не то что не правильно, это просто смешно....
Вона как.. . они даже и церковью себя не именуют.. . "религиозная организация"... что, конечно, соответствует дейсвительности.. . они не церковь...
По совести. Если решили написать - значит прально. Попрекать и понукать невинных это у нас любимое дело. И не важно Св. И. они или ещё кто...
В журналах «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» , издаваемых «Свидетелями Иеговы» , постоянно допускаются высказывания, оскорбляющие религиозные чувства верующих всех исповеданий и унижающие их человеческое достоинство. Кроме организации «Свидетели Иеговы» , все прочие религии, в том числе христианские конфессии, относятся авторами вышеуказанных журналов к «ложным» («Сторожевая башня» , 01.03.94, стр. 16; 01.12.94, стр. 7; 01. 05.97, стр. 17), образующим «мировую империю ложных религий» («Пробудитесь!» , 22.04.97, стр. 11), которая «подталкивает к ужасному насилию и представляет собой очень разрушительную силу» («Сторожевая башня» , 01.05.97, стр. 17), «особенно разжигая кровопролитные войны» («Пробудитесь!» , 22.04.97, стр. 10). Любая религия, кроме религии «Свидетелей» , по мнению анонимных авторов «Сторожевой башни» , «похожа на чистый кокаин» («Сторожевая башня» , 01.05.97, стр. 17). Христиане называются предателями Бога и лжецами (брошюра «В чем смысл жизни?» , 1993, стр. 19), а элементы христианского учения и традиции – произошедшими из «древних лжерелигий» (брошюра «Что от нас требует Бог?» , 1996, стр. 22). «Религиозные руководители» «ложных религий» называются «одними из самых пресловутых лжецов («Пробудитесь!» , 22.02.97, стр. 18). Согласно «Сторожевой башне» , христианские священники пребывают в состоянии «пьяного оцепенения» («Сторожевая башня» , 01.07.98, стр. 9). Священство огульно обвиняется в педофилии, на основании чего заключается, что «духовенство отвергает Бога, отказываясь поступать согласно … нравственным нормам» («Сторожевая башня» , 01.12.94, стр. 6). Утверждается, что «церкви христианского мира … заражены половой безнравственностью» («Сторожевая башня» , 01.04.91, стр. 4) и что «прихожане церкви и даже священники позволяют себе вести распутную жизнь, прелюбодействовать, драться, пьянствовать, жадничать, лгать, заниматься спиритизмом и идолопоклонством» («Сторожевая башня» , 01.06.93, стр. 11).
«Религиям христианского мира» обещается «лишение их богатств» и «позорное разоблачение» («Сторожевая башня» , 01.03.94, стр. 13). В журналах сообщается, что «христианский мир и другие ложные религии вскоре будут полностью уничтожены» («Сторожевая башня» , 01.05.97, стр. 17; 01.07.94, стр. 7).
«Это – справедливый приговор, вынесенный Иеговой лжеучителям. Этот приговор будет приведен в исполнение» («Сторожевая башня» , 01.03.94, стр. 13)
Захотели да написали. Что им, надо было к тебе за одобрением обратиться?
Да что ты такое есть? "******", он же "Веселый", он же "Светлый", он же "Pepper"?
Ммда.. . Прям цитата из розыскного дела особо-опасного рецидивиста.
Че, типа отмазываются.