Религия, вера

Как правильно в Библии написано о том чтобы не водится с плохими людьми,иначе станете такими же.. .

1 Коринфянам 15:33: Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
Надежда Нестоклон
Лучший ответ
"Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми развратится"( Притчи 13:20)
St ...
"С преподобными преподобен будешь, с нечестивыми развратишься".
от кого поведешься от того и наберешься
Erlan Abilov
...с развращенным - развратишься..., а с праведным - праведным будешь...
Korovaiko-Tv
Псалом 1:1—3: "Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит,  2 Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь.  3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет. "
Оксана Власюк
подобный принцип: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14).
ещё стих есть один.
1Кор. 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;
32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
Притчи, 3

10 Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;
11 если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины,
12 живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу;
13 наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею;
14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас", -
15 сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,
16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
17 В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть,
18 а делают засаду для их крови и подстерегают их души.
19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.
Притчи, 1