Религия, вера

2 лавочки перед кабинетом врача в больнице, на них разложен церковный фетиш, бабуля торгует.. . а больные стоят пешком,

На справедливую претензию что лавочки для посетителей а не для торговли "богом" бабуля кидается как на осквернившего все мыслимые и не мыслимые святыни. Кто прав?
хахаха.. вообще эту бабку должны санитары выгнать из учереждения.... так что такого не может быть.... думаю врят ли после проверки налоговиков или других органов гл. врач захочет влететь на штраф
Галинка Борисова
Лучший ответ
Екатерина Станкова Бабуля стучит в грудь копытом что ей главврач разрешил...
Везде лезут млин...
В шею гнать.
Скорре всего лавочка эта была "ОБЩЕСТВО СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ" - "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"

Чрезвычайно загадочная лавочка и "фетиши" в ней сомнительного свойства:

http://www.iriney.ru/sects/witness/001.htm

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. Свидетели Иеговы проповедуют тезис о "великом отступничестве" христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, т. к. его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Поэтому, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри. Распростра-ненный прием сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.

Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (залы Царства) , обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!) . Так, в их "вольном" переводе Библии, который называется "Переводом Нового Мира", слово "Господь" сектанты заменили на слово "Иегова" более чем в 200 местах Нового Завета.

Структура и внутренняя организация: Организация насчитывает 25694 общины и распространена в 203 странах и островах. Есть основания полагать, что во всем мире сегодня насчитывается 2,2 миллиона "свидетелей". В Брукли-не в 1956 г. построено здание типографии в 13 этажей, построены также типографии и в других странах, в том числе в Германии и Швейцарии В России по состоянию на 01.01.96г. было зарегистрировано 128 религиозных объединений секты "Свидетели Иеговы", причем активно действующих не только по месту своей регистрации. Общее количество адептов Общества "Сторожевой башни" (Свидетели Иеговы) в РФ составляет около 200 000 человек. За последние годы массовое пополнение этой секты происходит в основном за счет граждан России и государств бывшего СССР.
Эля Иксанова
Екатерина Станкова Вот кстати ни разу не видел чтоб СИ торговали своим барахлом, торгуют в основном "лицензированные" церковью бабули, и крестики то у них освещённые и всё то у них пучком, и патриархия разрешила, и.т.д.
Андрей Патраков СИ неторгуют и насильно никого к себе не заманивают литература печатается на пожертвования и распространяется БЕСПЛАТНО ,в рукописях на основе которых написана Библия имя Иегова упоминалось более 7000 раз,Библию они не искажали а был востановлен пероначальный текст, до перевода они отошли от существующей церкви потому-что там стало процветать идолопоклонничество ,внутренняя борьба за власть,поклонению крестам иконкам ,троебожие ,т.е что идёт в разрез с учением Иисуса ,т.е с Билией,до этого они называли себя иледовтелями Библии ,уж поверьте те кто её чщятельно изучяют те и живут так как Иисус завещял ,а не так попы учат
бога то православного продавала аль иноземного ? ))
Екатерина Станкова А енто чё за православный? яхва что ли православный? т.е славянский? Бабуля явно с местной церковной лавочки была откомандирована, Оно бы и ладно, пока живут на свете дураки, спрос на всякий "сверхъестественный" фетиш не прекратится, но нахрена спрашивается забирать у больных?
не гони хоть! Видел я такую картину, тока сидели не с церковным фетишем, а с косметикой и не у кабинета, а в фоййе.
Екатерина Станкова Я конкретный случай из жизни рассказываю, буквально на днях произошедший с моим знакомым, при желании можно даже фотки организовать, он всё это дело заснял. Если ты где то что то видел, это не означает что то, что описываю я не было.
Куда бабушке идти. Она не стоит с протянутой рукой. Она работает. Сама организует себе работу, не дожидаясь помощи от тех, кто должен ей помогать. Она родилась в этой стране, где человеку не так легко живётся, как хотелось бы. Проявите милосердие. Если бы люди обратились к БОГу, вспомнили БОГа и болезни постепенно оставили бы их.
Мария Шагалина
Екатерина Станкова Только скажите, куда беременным, инвалидам деваться? которые вынуждены стоять рядом с этой торговлей? Или вы считаете что цель оправдывает средства? После таких случаев наплевательского отношения к человеку, но возвеличиванию фетиша связанного с церковью, не говорю с богом, потому, что никакой связи не вижу, моё отношение к православной синагоге всё ниже и ниже.
??????????? ????????????????? А если бы стоял мужичок и продавал шкалики с самогоном? Есть разница? По-моему, нет.
кто умнее тот и прав
Екатерина Станкова Мне то в пиринципе по барабану, я бы и постоял, не поломался, а как быть беременным? инвалидам? А бабуля себя явно самой умной считает, во всю голову христанутая...