Религия, вера
Какая национальность была у Адама? И почему появилось разделение на расы?
Слово Адам переводится "землянин" от слова АД- земля. А расы пошли от детей Ноя. У него было 3 сына: Иафет, Сим и Хам. Хам ушел в африку и там в основном живут его дети (Хамиты черная раса) , Сим ушел на восток там живут Симиты (арабские страны желтая раса) . А Иафет в европу попал (белая раса).
ты определись - или по Библии, или по науке.
по науке - обычная микроэволюция и никаких Адамов.
Olga M
а совместить нельзя?
Он из глины -он кукла или памятник, наркот
Разделение на расы пошло от Ноя и его сыновей
Оксана Белоусова
и как он нигера родил?
Оксана Белоусова
а еще лучше, как от него произошли древние народы Африки, самая дальняя ветвь человечества, которая вообще никак с остальными не связана 100000 лет?
От Ноя - не проходит, никак из Палестины было не перебраться, а они, как народ - старше!
Кого мог создать еврейский бог? - только еврея, Других создали другие боги))
Olga M
что за бред, надеюсь вы наблюдаетесь у специалиста? а таблеточки не забыли принять?
По библии - еврей
Разделение на расы, языки и народности произошло во время строительства Вавилоноской башни, а до этого был один язык, один народ, отцом которого был Адам.
Olga M
ну про языки понятно, не понятно зачем делить на расы.
Ойкуменец
Olga M
дай лапу джим на счастье мне!
Он был человек.. . до Вавилонского сполпотворения национальностей не было...
Olga M
после Вавилона языки появились, а не расы, и национальности, как мне думается.
Он был создан по подобию Бога =) читать надо хоть раз в жизни Библию. А разделение на национальности произошла в момент постройки Вавилонской башни, когда смертные решили стать на одном уровне с Богом, за что и поплатились "языком". Перестав понимать друг друга они прекратили постройку башни =)
где то читал Бог сказал: я разделил вас чтобы вы друг друга различали!
Национальность - образ и подобие Божие...