Сопредседатель движения «Народный Собор» Владимир Хомяков:
Я абсолютно убежден в том, что появление Невзорова в последнее время на антирелигиозном направлении не случайно. Усилия Русской Православной Церкви, направленные на идеологическое лидерство по части формулирования ряда национальных ценностей, - это хороший шаг вперед, то, к чему мы давно уже призывали. Но эти усилия Церкви встречают серьезное противодействие со стороны либеральных кругов, из которых выдвигаются на первый план медийные фигуры, которые не надо представлять, в качестве главных оппонентов. В своё время ими был выдвинут академик Гинзбург, сейчас они выдвинули изъеденного молью Невзорова.
...
В этого человека словно бес порой вселяется. У него сложилось четкое мнение в необходимости защиты прав атеистов от Русской Православной Церкви. Бог ему судья. Но мы со своей стороны, как организация «Народный Собор» и наши союзники не собираемся спускать ему такие вещи, как не спустили Самодурову с Ерофеевым, Гинзбургу. После его прошлого участия в такой же программе, когда он напустился на Церковь, был подан в прокуратуру иск, но, очевидно, его старые связи помогли отклонить этот иск. Но я предупредил Невзорова в эфире, что мы все равно будем добиваться того, чтобы он отвечал за свои слова. Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь, иначе дальше будет больше. Пришло время дать по губам Невзорову. Это всё определенный социальный заказ, я больше чем уверен, что Невзоров представляет определенные круги, которым не нравятся претензии Церкви на идеологическое лидерство в нашем обществе.
http://ruskline.ru/news_rl/2011/03/18/pora_davat_po_gubam_tem_kto_polivaet_gryazyu_cerkov/
Религия, вера
Как вы думаете - дадут ли по губам Невзорову, или опять пронесёт?
А я в этих трепыханиях православных маньяков вижу кризис. Кризис и агонию этого наглого треста, который лезет в жизнь каждого. Думаю, что церковь преувеличивает свои силы. Да, бабла много. Да, со властью в дёсна целуются. Но когда дойдёт дело до "по губам", то терпение может и лопнуть. Как бы им в ответ не получить по яйцам. Лично я с удовольствием дал бы в бородатую морду зажравшемуся негодяю в рясе.
Дакеев Биржан
Енсли им не указать на их место то они в обществе наведут кризис и мало не покажется!))
Михаил Карташов
Юрик,в передаче самыми адекватными были оба попа,если ты заметил.А вот Хомяков с девкой отжигали не по детски. :-))
Так.. . Зацепило! Говорит только о том, что у Невзорова получается все правильно ))
Странно... Человек богохульствует а на него в мирской суд подают... А у Хомякова есть доверенность от бога, нотариально заверенная, что он его официальный представитель?
Надя Борисова
Ну дык анафемой его не испугать, а как-нибудь поднасрать хочется... ))
Вот так они поведут атаку на инакомыслие! Они уже созрели! Это господа совсем не безобидные выверты! Видел я как этот Хомяков выступал по Тв в этой програме! И средства они найдут что бы судится не только с Невзоровым! Надо уже консолидироваться иначе поздно будет! сбываются все самые плохие прогнозы! Они уже в армии! Так что господа надо думать!))))
Михаил Карташов
А глазки то как у него,Хомякова,бегали!Ну никак не мог он их в кучку собрать. :-)
к сожалению дать могут. . денег у них для этого достаточно. . ну а то, что все продается и покупается православные знают еще с времен захвата Руси. . Видел две встречи Невзорова с представителями рпц. . и ни разу не было ничего, чего либо богохульного. . Ну) и то, что Хомяков не адекватный человек, можно судить хотя бы по его поведению во время последней встречи, да и в этом заявлении тоже) )
Нельзя давать никаких особенных прав церкви. У них и так свободы действий более чем достаточно. Одно образование чего стоит. Вот это как раз очень преступный поступок для общества.
Кругов общества противостоящих рпц в росии к сожалению не заметно. . Они как хозяева уже распоряжаются в стране. . Невзоров достаточно умный и честный человек. . если и представляет чьи либо интересы) ) то таких людей как я. . сомневаюсь, что Невзоров знает что либо о нас) ) уверен, что это его личное мнение. такое же, как и во время чеченской войны. . и когда выходила передача 600 секунд.
Дакеев Биржан
Прекрасный комент целиком разделяю!Более того надо уже давно консолидироваться в обюществе ибо мракобесие идет в атаку!Они уже в армии! На чье здравомыслие можно будет надеятся?))
Надя Борисова
=Кругов общества противостоящих рпц в росии к сожалению не заметно.=
Это объясняется просто - у атеистов в продвижении своей идеологии нет материальной заинтересованности, всё делается на общественных началах и по велению сердца. Если бы за атеизм платили зарплату - ситуация быстро бы изменилась в лучшую сторону.
А у попья наоборот - чем больше голов они загадят своей дурью, тем шире станет их кормовая база.
Вот они и стараются всячески.
никто не тронет Невзорова, он говорит мои мысли. Если ты не осознаёшь его прав на свободу совести, то тебе напомнят
За что? Он прав...
Видела я эту передачу, правда, не всю. Нормально там вел себя Невзоров, высказал свое мнение, причем, аргументировал, а не словоблудил, как некоторые. И что? ! Имеет право!
Почему если чуть что не по РПЦ, то сразу готовы анафему наложить! Только Невзорову это до одного места, так хотя бы как несмышленыша по губам отшлепать!
Мелко как-то.
На суде Божием каждый получит своё.
Михаил Карташов
По человечески Невзоров прав или нет?Или у нас в стране только свобода вероисповедания а свободы атеизма нет?
Когда нету аргументов, в ход идет сила. Православие скоро в ислам превратится, будут богохульниками головы отрубать.
Что самое забавное, из четырех борцов с богохульством на этой передаче двое самых глупых и нетерпимых - не священники :). Хомяков - вообще нечто! Дискредитирует РПЦ похлеще Невзорова :)
Михаил Карташов
Невзоров РПЦ критикует а вот Хомяков именно дискредитирует. ;-)
Не стоит бороться, они могут поверить, что они сопоставимы с РПЦ.
политика -- грязь....
овцы! щеки подставляйте! по заповеди Иисуса - вашего пастуха !
РПЦ дискредитирует себя не исполнением заповедей ...
Просто они отыгрываются за Советское прошлое! Мстят по учению христианскому!
Что -то я не очень уверен, что РПЦ имеет идеологическое лидерство в нашем обществе. Все что происходит --просто позерство и не более.
И даже позеров по моим прикидкам проц. 20%.
Невзоров канешно крутой чувак в своем деле, но и ему могут перекрыть кислород запросто, церковь не таких ломала.
невзорова уже многие неуважают, пусть пьет чашу сею
Михаил Карташов
Многие это кто?Кто под РПЦ ходит?
Надя Борисова
А я - наоборот, зауважал его в последнее время.
Весьма грамотный профессионал.
И я не один такой.
Весьма грамотный профессионал.
И я не один такой.
Ilya Libreht
не знаю.. я уважаю.. и есть за что.. в отличии от религий.
Хомякову самому по губам кой-чем поводили, что кукарекает, а не разговаривает.
Если в стране живем по Конституции, то по губам пора дать кое-кому другому, а не Невзорову. Невзоров всего-то говорит о том, что будьте любезны соблюдать Конституцию светского государства. Атеист - светский человек и его голос закреплен СВЕТСКОЙ Конституцией. Церковь - вне государства. Поэтому атеист не должен спрашивать у Церкви разрешение на свое мнение. Каждый должен знать свое место. Место Церкви - в Церкви, пусть там живет по своему уставу (библии) .