Религия, вера
иуда. вопрос внутри
Лицемер бы не повесился, а нонешние ничего... живут себе, плюя на Спасителя.
Иуда, ответ снаружи.
Иуда предатель.
А Бог каждому даёт свободу выбора и никак на неё не покушается. Такой выбор был и у Иуды, он выбрал предать.
я так скажу
иуда не хотел смерти
а хотел пиара своего мессии через скандал (щас этому много примероф)
терпенья ему не хватило
шо приходится по подвалам ныкаться
он хотел его возвеличить-шоб предзнаменование сбылось
а вышло хренова
вот он от очаянья и повесился
да чё там говорить перед смертью фсе ученики от него отказались
иуда не хотел смерти
терпенья ему не хватило
шо приходится по подвалам ныкаться
а вышло хренова
вот он от очаянья и повесился
Инструмент для подвига Христа.
Иуда - сын погибели, как и сказано в Библии. Конечно, он предал Христа, потому что ему Бог это позволил: ты предатель? Ты жаден? Ну, делай своё дело! Но, даже если он сделал это по Божьему допущению - то только потому, что имел гнилое сердце.
единственный нормальный человек среди 12 психов....
Иуда - вор. Свидетельство Иоанна Богослова!
в Иуду вошел сатана и иуда предал Христа.... Иуда предатель!
Было ли суждено Иуде Искариоту предать Иисуса?
Пс. 41:9: «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» . Заметьте, что в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.
Иоан. 6:64: «Иисус с самого начала знал.. . того, кто его предаст» . Имеется в виду не с начала творения и не с того дня, когда Иуда родился, а с того момента, когда он стал поступать вероломно.
не надо превращать мои ответы в свои вопросы хорошо ???Умник нашелся!!!
так надо было Ему. Он должен был показать как надо жить, смыть грехи наших отцов, спуститься в ад и забрать от туда всех не крещеных праведников, вооскреснуть чтобы народ уверовал в него!
Спасение благодаря предательству, - усё у них так, через навоборот )))
предатель
Иуда-один из учеников Христа, который осознанно предал своего Учителя не из страха, а из элементарной жадности. Да, действительно на нем исполнилось Божье пророчество о предательстве Его Сына. Но у Иуды был выбор участвовать в этом пророчестве или нет, поскольку Иисус Иуду предупреждал, что будет с тем кто предаст Его: ".. В ответ он сказал: «Один из опускающих со мной руку в чашу предаст меня. Впрочем, Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому человеку, который предаёт Сына человеческого! Лучше было бы тому человеку не родиться.. " Вместо того, чтобы прислушаться Иуда сделал вид, что это к нему не относится. Пошел и сделал задуманное тем самым показав, что это его осознанный выбор, а не рок судьбы.
где вопрос?
Иуда не был предателем, Иисус его сам об этом попросил!