Религия, вера

Скиньте ссылочку, плииз!...Где в Писании говорится про православие? Ну очень хочется посмотреть!

Нашла то, что можно отнести к пятидесятникам, субботникам, баптистам, свидетелям... А про православных и намёка нет. Чего их Бог так обделил в Библии вниманием?
там и про первый брак Иосифа не говорится ((
L*
Lady *****
Лучший ответ
Что вы врете =) не ужели, ради оправдания деструктивных культов, опасных сект харизматов, пятидесятников, баптистов и прочих - вы, готовы врать? Нет в Библии ничего про сектантов. .

1. Иерусалимская
2. Антиохийская
3. Александрийская
4. РИМСКАЯ
5. Константинопольская

Все Церкви, называются Православными. Римская Церковь (православная) отделилась в 1054 году и стала называться Римская Католическая. Так появились Католики.
Татьяна Юшина Бабуся! Вы вопросик читали? Я спрашиваю, где в Библии говориться про православие? Ссылочку, плииЗ!...
Татьяна Юшина А про сектантов в Писании полно. Так в первом веке называли последователей Христа. Сейчас их тоже так называют. Хи-хи-хи...
да паготь напишут еще))))))))
У Бога не было ни каких деноминаций,
Алексей К
Татьяна Юшина У Бога был целый народ Его свидетелей.
Потому что к Православию, Христианство не имеет никакого отношения.
Православие, это исконная вера славян.

Веды с Православием, братья близнецы
а Христианство, только для Евреев
призадумайтесь, служб в церквах отцы
зёрна от плевел, отделите сея!

Яви, Прави, Нави, Православие
вот славян истоки, чистоты словесной
всё обожествленье, - их заглавие
только так возможен, поиск полновесный!

Православие, берегло природу
и творенья Бога, все обожествляло
это создавало, полную свободу
и проблемы все, тут же разрешало.

Православие, Бога понимало
с ним творя, в явь осаждало, живые творенья
людей и животных, в жертвенник не клало
сфабрикованы, эти заблужденья!

Веру Христианскую, на Руси внедрили
разобщив славян, на ранги и саны
внутреннее равенство, в душах усыпили
до эры сегодняшней, углубляя раны!

Насаждая своё, тёмное мышленье
прививая рабское, Богу подчиненье
растлили славян, для разъединенья
столкновенья наций, Руси вырожденья!

Православие, - Христианства вера
воедино хитро, к себе привязала
поклоненьем в храмах, породила эру
непонятных служб, и чины создала.

http://pravoslavie.chestisvet.ru/index.php4?id=81
K)
Kamila*** )*
а вы дайте, где там про остальных, я что-то не видел))
Я находила в Библии Церковь Божию в Иерусалиме, Коринфе, Ефессе, Пергаме, Смирне, Фиатире, Лаодикии, Филадельфии, Церкви Галатийские, т. е. это были Поместные Церкви в каждой местности, без разделения на деноминации.
Rauan Shauenova
Татьяна Юшина Я про Божью церковь тоже находила. А про православие ничего не нашла.
погади, но ведь праваславие возникло в середине 16 века О_о