Он был совершенным человеком без изъяна. «Я — СВЕТ миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Эти слова были сказаны Иисусом Христом. В I веке один высокообразованный человек сказал: «В нем сокрыты все сокровища мудрости и знания» (Колоссянам 2:3). Более того, в Библии говорится: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Точные знания об Иисусе необходимы для удовлетворения духовных потребностей.
Жизнь Иисуса можно разделить на три периода. Первый начался задолго до того, как он родился человеком. Его происхождение было, как говорится в Михея 5:2, «из начала, от дней вечных» . Иисус сам сказал: «Я из пределов вышних», — то есть с неба (Иоанна 8:23). Он был на небе могущественным духовным созданием.
Второй период жизни Иисуса начался, когда Бог послал своего Сына на землю. Бог совершил чудо, перенеся жизнь Иисуса с небес в чрево преданной еврейки Марии, которая была девственницей. Иисус не унаследовал несовершенства, поскольку его отцом был не человек. Произошло чудо: святой дух Бога, или его действующая сила, сошел на Марию и «осенил» ее, сделав ее беременной (Луки 1:34, 35). У Марии родился совершенный ребенок. Как приемный сын плотника Иосифа, он воспитывался в скромном доме и был первым ребенком в семье (Исаия 7:14; Матфея 1:22, 23; Марка 6:3).
Иисус умер на столбе мучений, когда ему было тридцать три с половиной года. Но смерть не положила конец его жизненному пути. Третий период его жизни начался приблизительно через три дня, когда Бог воскресил Сына в духовном теле. Иисуса после воскресения видели сотни людей, живших в I веке н. э. (1 Коринфянам 15:3—8). Затем он «сел по правую руку от Бога» и стал ждать, пока ему не будет дана царская власть (Евреям 10:12, 13). Когда это время наступило, Иисус начал править как Царь.
Религия, вера
Некоторые говорят-что Иисус- Бог с человеческой природой...но сколько в нем было человеческого ??
Денис ...!!...
-совершенство вообще -так относительно...
Но так уж повелось, что те, кому следует читать, не читают, тогда как те, кто
читает, ничего не значат. Ни Иисус, ни Пилат не знали четвёртой эклоги, и это
отчасти объясняет наше нынешнее безотрадное положение. Чтение поэзии оберегает
от многих ошибок; чтение Вергилия делает это наилучшим образом. Без него наша
цивилизация просто немыслима. Мы и наш способ мышления во многом лишь
следствие, причина которого покоится в строках этого поэта. Возможно, Иисуса
он бы не спас; но именно он, Вергилий, шестой книгой своей “Энеиды” вызвал к
жизни “Божественную комедию” Данте. Что, в некотором смысле, примиряет нас с
неведением и Пилата, и Иисуса.
Вергилий родился в 70 году до Р. Х. возле Мантуи, а умер в возрасте сорока
девяти лет — две тысячи лет назад — в Бриндизи. Он был старше христианства.
Его однокашником, правда, на семь лет моложе, был Октавиан Август. Его
современниками — Гораций и Овидий. Единственное изображение Вергилия —
напольная мозаика, сделанная примерно через столетие после его смерти в Сусе,
Тунис. Высокий, худой, коротко стриженый, на вид что-то среднее между Энтони
Перкинсом и Максом фон Зюдовым. Иосиф Бродский. ВЕРГИЛИЙ «Старое литературное обозрение» 2001, №2(278)
С НЕБА\ Всю ночь, \ как действие, \ не шибко, \ все снилась мне\ моя печатная машинка\ "Rheinmetall".\ Настольная. \ Консольная. \ Рояль! \ Моя\ и гусли, \ и псалтирь, \ и лира... \ На клавишах -\ года... \ от сотворенья мира. \ А тюкнешь -\ на листе готово -\ от Рождества Христова. Владимир Щадрин
неведением и Пилата, и Иисуса.
ну да ..некоторые смешали борщ с манной кашей.
приятного аппетита!
Говорят, говорят, ну и пусть говорят. Он самый настоящий человек, рожденный как и все человеки. С детства он был очень смышленным и любознательным пацаном. Он рано освоил Тору и нес ее людям. Он настолько подробно и интересно комментировал содержание Торы, что народ им просто восхищался, а старики вообще диву давались. Из уст в уста среди людей ходили легенды о мальчике, который знает Тору, как сам Бог, и постепенно его так и стали называть. Когда Иисусу в лицо говорили, что он бог, он говорил, что люди ошибаются, что настоящий Бог - его учитель, а т. к. он не знал своего отца, то он считал Бога своим духовным отцом
Денис ...!!...
-у вас есть артефакты по его ранним годам ??-или вы Агния Барто ??
Гаухар Шакимардан
Это просто ГОН
Все человеческое, кроме греха.
Бог ровно НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО и Вы сами и именно ОБ ЭТОМ он и говорил и именно в этом есть суть его учения))) ) Другое дело уже в том НАСКОЛЬКО ИСКАЗИЛИ его учение в настоящем)
да ложь все это. . если бог, то не человек. . если человек. . то не бог) тем более, что бог сам по себе выдумка.
Все органы человеческие, а вот душа и дух Его были выше человеческих качеств... На животный уровень он не пал.
Все! Кроме сущности-она была божественна.
НЕКОТОРЫЕ говорят, что для них ИИсус - не Бог.
Миллиард Христиан знают, что Он - истинный Бог и истинный Человек.
Причем Человек совершенный и Бог совершенный.
Иисус не Бог, Иисус - Божие создание.
Иисус, это один из пороков Бога.
Денис ...!!...
-отредактируешь сам - или так и задумывалось слово-"порок" - вместо-"пРорок" ??
Иисус Хрисос, это совершенный человек, не перестающий быть Богом.
100% человеческого.
не трогайте Бога, как не боролись с религией "Советы", а с коммунистическими идеалами ...
Все человеческое, кроме греха.
ой, такого актера распяли. если он бог то чего он на кресте страдал, да голосил? а если ему было больно, что ж это за божок такой слабенький? и к кому он обращался на кресте, если он сам себе и отец и сын и дух ?
он чувствовал то же что и обычный человек
Денис ...!!...
-обычный человек-чувствует влечение плоти..-он-тоже чуйствовал похоть к самке ??
Является ли Бог совершенством?
Осия 11.9 ...ибо Я Бог, а не человек, среди тебя Святый
Глупость .
(Ну ..это лично моя точка зрения, Я Антихрист ..)
только рога и копыта
плоть от плоти его... дух от духа...

Иисус Христос- совершенный Бог и совершенный Человек.
Денис ...!!...
-поделитесь тайной-что такое ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННЫЙ ??
Думаю 100%.
Иначе просто не может быть. Он в каждом из нас! Он - это мы, а мы - это Он!!!!
Многие говорят, что Иисус это миф, но мы знаем, что через определенное количество лет приходит тот человек, который поднимает уровень развития человечества на одну ступеньку выше.
Денис ...!!...
-мы знаем..-это вы про кого сказали ??
Роза Тулебаева
Татьяна а кто" вы знаете"
Говорят об этом вообще много чего, но точно известно лишь одно, что все религии придуманы людьми.
В Иисусе гораздо больше человеческого, чем религия позволяет нам знать.
поставим вопрос по-другому: а сколько в этом историческом персонаже было божественного? и было ли??
Нет никакого, Бога, просто люд придумал себе на голову, хотя..
И ЭТО Вы спрашиваете у нас грешных, которые сами не могут ответить сколько в нас человеческого (человечного)???