Религия, вера

Царство Божие наступит мгновенно,когда посчитает нужным Творец,или это долгий и упорный труд возложенный Богом на нас?

Царство Божие наступает мгновенно после долгого и упорного труда, возложенного на нас Богом.
Aidos Djentilmen.
Лучший ответ
Первое не отменяет второе.
И то и другое. Что то вам уже ответили, а вот что еще написано:
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Во мгновение ока, мгновенно
Алёна Казарчук
царство божье внутри нас...
В начале образцовой молитвы Иисус сказал: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9—13).
Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Бог назначил Царем в этом Царстве Иисуса Христа. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). А где сейчас Иисус? После смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
Yuriy Юс
Царство Божие силою берётся.. . Это долгий и упорный труд. Без Божьей помощи его не одолеть.
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21)
Alex Yurin
Царство Божие не придет заметным образом и не скажут вот оно там или вот оно здесь, ибо вот Царство Божие внутрь вас есть. См. Новый Завет.
Две тысячи лет назад, Творец дал задание, сейчас, вероятно, придёт и спросит ...)))
Конечно труд! и путь! и искушения! _и именно чтоб стать достойными звания _Дети Божьи!
Abzal Salamatov
Пршествие Христа будет ясным видимым, Его увидят все от малого до великого, сначала Его увидят приближающимся астрономы и в течении семи дней будет Христос приближаться на облаках но земли не коснется, мертвые перед пришествием частично воскреснут, и при пришествием тоже верующие воскреснут, и воскреснут пронзившие Его чтоб увидеть кого они пронзили, потом будет забран кислород с земли и все неверующие не принявшие Христа упадут и останутся лежать кто где и гнить не будут так как не будет кислорода 1000 лет, этим сатана будет скован на земле в течении 1000 лет, до третьего пришествия
Виктор Поляков Какой кошмар!
Бога нет - и царства нет.
Виктор Поляков Что же это Бабушка у Вас нет ничего,ладно Бога,а Царство то почему нет?