Религия, вера
Логика верующих)))) Когда заглядываете в холодильник и НЕ обнаруживаете там сосиску, Вы ВЕРИТЕ что её нет или ЗНАЕТЕ?
я уверен, что её нет, но стоит уточнить
Асемгуль Абдрахманова
неприменимы ли эти здравые размышления к Богу? уверены, но не стоит ли уточнить?
Когда просто ЗАГЛЯДЫВАЮ - не знаю, а верю.
Может она просто запрятана далеко, за что-то другое.
И вообще, ножек у сосиски нет, поэтомуу если я ее туда клала, то она должна быть там, и если ее нет, а она нужна, то надо ее искать, методично разбирая все.
А если ее таки не окажется - выяснять куда делась....
У верующих хоть есть логика. У неверующих ее просто нет.
ну... мы не можем с полной уверенностью сказать, что в холодильнике нет сосиски) ) это относительная истина, а не абсолютная))
Я не могу понять просвещенных людей, которые, когда заходит разговор о вере, без конца требуют ответов, как на суде. Для того, кто верит, нет вопросов; для того, кто не верит, не может быть ответов.
Рабби Вольф
Вера - это уверенность в НЕВИ ДИМОМ. Она не требует логических обоснований.
скорее знаем, чем верим )) хотя кто его знает. . если бы вам предложили хорошую сумму денег, если вы найдете в холодильнике сосиску, то вы бы наверное не ограничились поверхностным взглядом, а разобрали бы весь холодильник ))
а теперь сравним холодильник со Вселенной )) вы ЗНАЕТЕ, что Бога там нет, или ПРЕДПОЛАГАЕТЕ (верите)?))
А вы если даже на рентген сходите, то ум в своей голове не увидите, так что, как докажете что ум есть?
верит! если бы знал то незаглядывал бы
Я всегда предвижу этот момент и заранее запасаюсь