Религия, вера

Если у Господа все творения совершенны, согласно опять же логики верующих, тогда может мы действительно живем

в совершенном из совершенных миров? Если все вокруг совершенно, люди и даже Дьявол из Библии, но подумаешь убил там кого-то, он же совершенный, и Бог совершенный, даже если и сценарий Добра перевернут полностью и поставлен годовую вниз, всё равно совершенный, логика совершенна и Бог совершенен, только всё это теперь нужно взять в большие кавычки и очистить это "совершенство", навязанное нас, с Земли.
сейчас нет мир далек от совершенства, а вот 70-80-90 годы да можно было назвать мир совершенным))))
Николай Майоров
Лучший ответ
Эдемский сад был совершенным, Человек был создан совершенным. Но герхопадение сделало человека несовершенным, а с ним и все земное творение. "проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"
Бытие 3 глава
"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне"
Послание к Римлянам 8 глава
Конечно всё совершенно.Если художник рисует картину и она не получается, то художник криворукий.С другой стороны, совершенство- это не высшая точка, это постоянное движение-Совершенству нет предела.0=бесконечности.
Астан Ёолдашов
Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу, Иегове Богу. Вот почему Иисус мог сказать о своем Отце: «Никто не добр, кроме одного — Бога» (Мк 10:18). Превосходство Иеговы неоспоримо, он достоин восхваления, велик в проявлении своих прекрасных качеств и непревзойден в могуществе, поэтому «имя его одного недосягаемо высоко»
Умар Абдулахов
Дмитрий Юльевич Давай так, если ты коснулся Иеговы, больше не продолжай, спасибо за ответ.
Вы забыли, что у христиан есть ещё и учение о грехопадении...