Религия, вера

По логике верующих всё должен был создать кто-то, но тогда по этой же логике кто-то должен создать создателя и т. д.?

Логика подталкивает к вере, а не к неверию.
Геннадий Голубь
Лучший ответ
Ваша логика не канает. Существует нечто вечное, не имеющее начала и конца. И нечто изменчивое - возникающее и исчезающее.
Это не создано, а проявлено. От того Бога постичь невозможно что бесконечность не понятна ограниченному человеку. Бог не зависит от чего или кого либо от того Бог не подвластен нечему но всё подвластно ему.
Это коротко, подробно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаудия-вайшнавское_богословие
и тп
Стас *****
Мир должен иметь Создателя потому, что проявляет свойства относительного, а не Абсолютного бытия (эти взаимозависимости частей мира изучают, например, естественные науки). А если мы постулируем, что Создатель - бытие Абсолютное, то как самосущий Он не нуждается в ином создателе.
По логике - да, но у верующих нет логики.
Boxodir Egamberdiyev
По логике верующих веруй в господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой.
В Ведах есть множество определений, кто такой Бог.
Например, вот одно из них:
Бог - это тот на ком ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ваше представление о том, кто это все создал.
Terra - Mongolia
А вот на этом этапе логика отключается)))
Букашкам этого не понять, и я не понимаю, как буква может быть больше вселенной, и что Ё - было всегда.
Бог был всегда ибо он не материален. Только у материи есть начало и конец.
Логика верующих? Не смеши
Роман Гиндин
У них есть отличная отмазка на этот случай - типа создатель был всегда!... И вот так вся религия состоит из отмазок....
Это не просто "логика". Есть факты, которые указывают на то, что все было создано. Но не не единого факта тому, что у Бога был создатель. Как раз таки наоборот, в Библии говарится что у Бога никогда не было начала. Нашему разуму конечно трудно это понять, что у кого-то никогда не было начала.