№Название и синонимыАнгл. ПояснениеЗаблуждения
1Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь») , тщеславие. Pride, vanity.Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие. Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо») .
2Зависть. Envy.Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже). Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни) , ревность.
3Гнев. Anger, wrath.Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования. Месть (хотя она без гнева не обходится) .
4Леность, лень, праздность, уныние. Sloth, acedia, sadness.Избегание физической и духовной работы.
5Алчность, жадность, скупость, сребролюбие. Greed, covetousness, avarice.Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство. Gluttony.Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7Сладострастие, блуд, похоть, распутство. Lust.Страстное желание плотских удовольствий.
Религия, вера
Что такое прилюбодияние? Оно считаеться одним из грехов?
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - нарушение супружеской верности, в уголовном праве некоторых стран преступление, посягающее на семью и общественную нравственность. В русском праве уголовное наказание за П. сохранялось до 1904 г. В уголовном праве западных стран (кроме Англии) и Японии вплоть до середины XX в. каралось тюремным заключением или исправительными работами, . в отдельных западных странах уголовная ответственность за П. сохранилась и позднее. В мусульманском праве П. (любые внебрачные половые отношения) относится к числу наиболее опасных преступлений, наказуемых вплоть до смертной казни (если совершившие П. мусульманин или мусульманка состоят в браке) .
прелюбодеяние относится к смертным грехам
. "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27-28).
2. "...блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Еф 5:3~6).
3. "Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых" (Втор 23:17).
Не у всех, однако. У творческого люда принято периодически менять партнера.
Чё тут понимать; тут без перевода ясно всё. Прелбодеяние - это браться за любовные дела, которые не в состоянии осилить. Допустим, имеешь жену и двух любовниц, - должен подумать об этом, прежде чем заводить третью. Блуд, особенно среди баб, - большой грех. Ведь блудной бабе не секс не любовь нужны, а просто желание таскаться по самым злачным местам и воображать себя очень крутой и всемогущей.
И блуд, и прелюбодеяние - грех. Иисус Христос сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Если человек вступает в сексуальные отношения с тем, кто не является его супругом, он предает свой брачный союз, что, согласно Библии, служит основанием для развода (Матфея 5:32). Однако вышеприведенные слова Иисуса показывают, что грешное желание может зародиться в сердце человека задолго до того, как он буквально совершит супружескую измену. Взращивать в себе такое желание в некотором смысле уже предательство.
Это когда супруг или супруга изменяет. Грех конечно и предательство.
Нарушение супружеской верности. Это грех против самого Бога, так как он создатель устройства брака. Иисус сказал: "что Бог соединил... того человек не должен разделять"(Мф19:6).
да
Причем смертных.
Каждый партнер висит в тонких структурах не менее 7 лет. Вот и получается чем больше партнеров, тем загрязненнее обмен - грязь валит, человек не знает откуда сыпется все на него - а тот о ком он уже и думать забыл чудит на право и на лево, а на более чистого всю грязь сбрасывает.. .
Ну это кроме милых болезней "букетами" и убийств в виде абортов...
Библия не оставляет никаких сомнений в том, что Бог считает тяжелыми грехами блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм и что совершающие такие дела «Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10; Матфея 5:27—32; Римлянам 1:26, 27).
Дана Кайратовна
Не оставляет сомнений только у тех идиотов, которые всерьёз верят каждому слову в библии.
что люди при любви делают?)))) ) есесна грех
это точна грех
смертный грех
Прелюбоденяние - нарушение супружеской верности. Это грех.
Ирина ******
А если нет супруги?