Религия, вера
ПопЫ не могут показать ни душу, ни бога, ни чёрта. Но активно собирают деньги на врачевание, хвалу и изгнание. Доколе?
Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки....
Дотоле пока есть платящие.
Спрос порождает предложение :)
Пока деньги у прихожан в кармане звенеть будут, звоном своим слух поповский лаская, да и то, когда кончатся, одежку последнюю снимут, ибо бездонны поповские закрома и заполнять их все время требуется, дабы было на каких мерседесах нашим попам на работу ездить.
Прочитайте, пожалуйста, Матфея 23 главу.
В то время, когда Иисус Христос жил на земле, те кого вы называете "попы", тогда назывались книжники и фарисеи. Например: стихи 27,28,33: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а в нутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. ..Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геену? " Геена - это символ уничтожения на вечно. Такой суд им уже вынесен Богом.
Вы спрашиваете, доколе? Суд им уже вынесен, исполнение этого суда будет очень скоро. Это видно по приведенным, Иисусом, признакам "последних дней" зла. И ВСЕ эти признаки очень активно, одновременно исполняются! О них можно прочесть также в Библии - Матфея 24 глава 3 - 14,21,22 стихи.
Пусть "доят" овец верующих, они же должны в бедности жить, вот попы и осуществляют свою "божественную миссию"